ОСУЖДЕННЫХ ПРИАНГАРЬЯ ПОСТАВЯТ НА ЭЛЕКТРОННЫЙ УЧЕТ
Новости Тулуна > ОСУЖДЕННЫХ ПРИАНГАРЬЯ ПОСТАВЯТ НА ЭЛЕКТРОННЫЙ УЧЕТ
Колонии Иркутской области перешли на электронный учет осужденных. Об этом сообщил на брифинге глава ГУФСИН Иркутской области Павел Радченко. Он рассказал журналистам о том, что нового уголовно-исполнительной системе Приангарья принес 2010 год, ставший началом реформ, объявленных президентом и Минюстом России. А также о том, чего ожидать от 2011 года.По его словам, уголовно-исполнительные инспекции освоили функции службы пробации по социальной реабилитации, сопровождению освободившихся граждан и тех, кто отбывает наказание без лишения свободы. При МРУИИ-1 начинает работу центр реабилитации несовершеннолетних осужденных, где объединят усилия уголовно-исполнительные инспекции, комнаты по делам несовершеннолетних, психологи и студенты – волонтеры.
Во всех исправительных учреждениях и СИЗО области запущены системы электронного учета осужденных и подследственных, а начальники отрядов перешли на электронные дневники воспитательной работы.
С начала 2011 года у осужденных появятся собственные электронные карты с информацией своего лицевого счета и всех перечислениях. Этими картами они смогут воспользоваться у информационных терминалов. Первый такой терминал установлен в ИК-19 в Марково. На очереди еще шесть терминалов, которые появятся в учреждениях ГУФСИН.
В рамках перехода на тюремное содержание осужденных за тяжкие преступления, в Тулуне, на базе СИЗО №5, начнется строительство тюрьмы особого режима.
Но самая главная реформа, считает генерал-лейтенант Радченко, должно произойти в головах сотрудников УИС. Поменять менталитет должны большие требования, которые сейчас поставлены перед системой исполнения наказаний по соблюдению европейских норм обращения с заключенными, сообщает пресс-служба ГУФСИН.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 17 2010 12:28
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Наша площадка "Бокс для всех" снова разрушена! Что за отношение к спорту? ?. Вчера, в 23:35
- Уважаемые десантники, ветераны воздушно-десантных войск, жители города Тулуна! Вчера, в 9:10
- Pаботники д/ сада «Гармония» помогли привести в порядок дет.площадку в м-не Угольщиков 01 авг 2025 15:45
- Живёт душа народа в русской песне 01 авг 2025 09:35
- 01.08.2025г. с 13:30 до 17:00 Отключение эл. энергии ЗТП10/0,4кВ №159 "Сиреневая" 01 авг 2025 09:32
- ГАИ г.Тулуна отслеживает соблюдение ПДД несовершеннолетними на мототранспорте. 01 авг 2025 09:27
- Поздравляем ребят с победой! 01 авг 2025 09:18
- Внимание: проводится десикация посевов! 01 авг 2025 09:17
- Кружевная история 01 авг 2025 09:14
- Мошенники пользуются доверчивостью людей. 01 авг 2025 08:50
- Контейнерная площадка с ул.Ленина д. 86 перенесена на ул.Песочная, 11. 31 июл 2025 17:00
- Ф-л «Разрез «Тулунуголь» ООО "Эн+ Уголь" объявляет набор на обучение «Машинист экскаватора» 31 июл 2025 11:00