Беглый иркутянин хотел обокрасть гостиницу в Испании
Новости Тулуна > Беглый иркутянин хотел обокрасть гостиницу в Испании

Фото: Дарья СТРЕКАЛОВСКАЯ
Валентина МУРАТОВА — 30.06.2010
Российская милиция еще год назад объявила иркутянина Романа Орлова в федеральный розыск. Тогда никто и предположить не мог, что предприимчивый мужчина укрылся от правосудия за границей. В 2005 году в Иркутске Орлов в драке ранил человека ножом. Его судили и дали несколько лет условно, но мужчина не считал себя виновным. Как ни в чем не бывало он уехал из страны, заметая следы.
- В 2007 году он просто исчез. Искали Орлова три года, - рассказывает заместитель начальника пресс-службы ГУВД по Иркутской области Герман Струглин. – В 2009 году его объявили в федеральный розыск, а позавчера нашли совершенно случайно. Преступника задержала полиция Испании, когда брала отпечатки пальцев у некоего 30-летнего Андрея Финко, который на самом деле оказался нашим земляком Романом Орловым.
Кстати, однажды Орлов уже попадал в руки испанских полицейских. Чтобы перестраховаться, он умудрился в чужой стране сделать липовый паспорт на имя Финко. Сменил не только фамилию, но и «помолодел» на несколько лет — вместо 1976 года рождения указал 1979 год.
Сейчас испанские силовики обвиняют 34-летнего сибиряка в краже из отеля. Что конкретно хотел украсть Орлов, европейцы российским коллегам не сообщают. Говорят, тайна следствия. Но отмечают, что судить его будут по всей строгости испанского законодательства, а затем и российского. Когда иркутянина экстрадируют в родную страну, ему грозит не только судебное разбирательство, но, возможно, новый срок за побег от закона.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 01 2010 11:09
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сообщаем, что администрация города приняла решение о... Сегодня, в 10:35
- 🔥 НЕДЕЛЯ СПОРТА С ВЕДУЩИМИ ТРЕНЕРАМИ! 🔥 Сегодня, в 9:59
- Уникальная возможность познакомиться с жизнью выдающегося человека — Героя СССР Брынь В.М. Сегодня, в 9:55
- Региональное следственное управление призывает граждан соблюдать меры безопасности на природе Сегодня, в 9:48
- Представляем очерк «Детям, пережившим ту войну, поклониться нужно до земли!» Сегодня, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 25.07.2025 Сегодня, в 9:23
- 29 июля с 09:00 остановка котельной №1 "Угольщиков" на 4 дня для проведения плановых работ. Сегодня, в 9:21
- Чем больше УАЗов, тем больше таких багги можно сконструировать. Вчера, в 16:20
- Прошла встреча представителей власти с жителями в доме, где недавно произошел обвал. Вчера, в 15:50
- Губернатор Иркутской области И.Кобзев посетил Тулун. Вчера, в 15:40
- Лучшая награда полицейским - слова благодарности от граждан Вчера, в 14:46
- ТВ Тулун. ПО ИНИЦИАТИВЕ ЭН+ УГОЛЬ В ТУЛУНЕ СТРОЯТ НОВЫЙ ПАРК Вчера, в 13:04