Госкомпании станут подневольными
Новости Тулуна > Госкомпании станут подневольными
Автор: Влад Красов, Источник: © NewsBabr.com, Политика, Экономика и бизнес, Москва 10.03.2016 16:35Госдума хочет полностью контролировать финансовую деятельность компаний с государственным участием.
Депутаты от фракции КПРФ внесли в Госдуму законопроект, который устанавливает парламентский контроль над госкомпаниями и госкорпорациями.
В соответствии с документом юридические лица, как минимум 30% уставного капитала в которых принадлежат государству, обязаны представлять свои финансовые планы на рассмотрение профильными комитетами Госдумы.
Представленные госкомпаниями финансовые документы будут проходить процедуры, аналогичные применяемым к государственным программам.
Коммунисты считают, что установление парламентского контроля над государственными компаниями позволит оценить эффективность использования имеющихся государственных ресурсов, а также повысить качество проводимой работы по противодействию коррупции во всех системообразующих компаниях с госучастием.
Члены КПРФ ссылаются на недавнее заключение Счетной палаты, согласно которому примерно 607 миллиардов рублей, которые в период с 2012 по 2014 годы получили госкомпании, были расходованы неэффективно.
Отметим, в настоящее время правительство готовит масштабную программу приватизации госпакетов в крупных компаниях. В Минфине считают, что от продажи своих долей в госкомпаниях государство может выручить а 2016–2017 годах около 1 трлн рублей. Читайте подробнее: Приватизация-2016. Правительство строит триллионные планы

Фото: izvestia.ru
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/msk/?IDE=143239
Новость добавлена: AlexHo, Март 10 2016 19:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С 12 по 14 сентября в Иркутской области состоятся выборы губернатора. Вчера, в 12:22
- 🏦 С 1 сентября банки смогут ограничивать на 48 часов выдачу наличных в банкоматах. Вчера, в 12:21
- 30 августа в с.Алгатуй прошло праздничное мероприятие к Дню шахтёра! Вчера, в 12:18
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" ведет донабор детей 7-9 лет Вчера, в 12:06
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ". Продолжаем знакомство с творчеством наших преподавателей. Вчера, в 12:04
- 🚨В Тулуне и Куйтуне Госавтоинспекторы проводят профилактическое мероприятие «Маячок» Вчера, в 12:02
- Документальный проект «Пройдено вместе» 1 серия «Наводнение» Вчера, в 11:53
- Сотрудники MO МВД России «Тулунский» задержали подозреваемого в.культивировании наркосодержащих растений. Вчера, в 11:33
- ТВ Тулун. ДТП из-за уснувшего водителя случилось на автодороге Тулун-Иркутск. Вчера, в 11:26
- ТВ Тулун. На пересечении ул.Мира и Гидролизной произошло столкновение двух автомобилей. Вчера, в 11:24
- Дан старт новому учебному году! И значит, что необходимо напомнить нашим детям о безопасности! Вчера, в 11:14
- 1 сентября 2004 г. в мирном г.Беслане произошли события, которые перевернули жизни многих Вчера, в 10:50