Прошёл II Всероссийский муниципальный форум «Малая родина — сила России»
Новости Тулуна > Прошёл II Всероссийский муниципальный форум «Малая родина — сила России»
21–23 апреля в Национальном центре «Россия» прошёл II Всероссийский муниципальный форум «Малая родина — сила России», объединивший около 4 000 участников из всех регионов страны.МСУ сегодня — это единое сообщество, где тиражируются лучшие практики. Здесь поддерживают прямую связь с людьми и контролируют изменения на местах. Поддержка местного самоуправления усилилась — благодаря вниманию президента и работе ВАРМСУ приняты системные решения, укрепляющие авторитет МСУ.
С 2022 года более 3,5 тысячи служащих добровольно отправились в зону СВО, доказывая, что их служение — не только работа, но и подвиг. Молодые кадры идут в МСУ — в 2025 году тренд на молодёжь в муниципальных командах набирает силу. Кроме того, растут и доходы муниципалитетов: в 2024 году местные бюджеты составили свыше 8 триллионов рублей, а налоговые поступления выросли на 26%.
– Неважно, работаем мы в небольшом селе или в городе-миллионнике — всех нас объединяет служение своей земле, любовь к малой родине и стремление к ее развитию, – считает Ирина Гусева, сопредседатель ВАРМСУ, член президиума Совета при президенте РФ по развитию местного самоуправления.
#АдминистрациягородаТулуна

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_92021
Новость добавлена: news_maker, Апрель 28 2025 17:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 24.07.2025 г. с 06:00 до 17:00 отключение левобережной части города - хол.водоснабжения и теплоснабжения. Сегодня, в 10:47
- Более 3 тыс. домашних собак зарегистрировали в Иркутской области по госпрограмме в 2025 г. Сегодня, в 10:45
- Всероссийский конкурс «Это у нас семейное» собирает заявки на участие! Сегодня, в 10:43
- Авторская колл."Любомир" народного мастера Иркутской области Е.Молчановой, с. Алгатуй. Сегодня, в 10:40
- В день льготной стерилизации в Тулунскую ветклинику обратилось 36 владельцев кошек Сегодня, в 10:30
- Тулунские ветеринары удалили опухоль у 12-летнего пинчера Сегодня, в 10:27
- Тулунский AT продолжает приём документов от абитуриентов на 2025 г. на бюджетной основе: Банковское дело. Сегодня, в 10:21
- Тулунский филиал Кадрового центра Иркутской обл.: Учиться никогда не поздно Сегодня, в 10:15
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": С радостью делимся отличной новостью! Сегодня, в 10:01
- TK «ПараФраз» ЦД «Сибирь» представляет инсценировку сказки о фин.грамотности «Бережливая курочка Ряба». Сегодня, в 9:55
- И снова победа! Сегодня, в 9:51
- В пос.Ишидей Тулунского района открыли мемориальные доски в память о погибших на СВО односельчанах Сегодня, в 9:47