Мэрам в Иркутской области дают больше полномочий для борьбы с “черными” лесорубами
Новости Тулуна > Мэрам в Иркутской области дают больше полномочий для борьбы с “черными” лесорубами

Мэров муниципальных образований Иркутской области станут активно привлекать к борьбе с «черными» лесорубами. Как рассказал на заседании комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного Собрания председатель комитета Юрий Фалейчик, новый законопроект «О наделении органов местного самоуправления отдельными областными государственными полномочиями в области постановки на учет пунктов приема и отгрузки древесины» закрепит за муниципалитетами работу по регистрации пунктов приема и отгрузки древесины. Для этого в администрациях появятся новые сотрудники. Финансирование на эти цели необходимо предусмотреть в бюджете 2012 года. Законопроект было рекомендовано принять в первом чтении на сентябрьской сессии ЗС.
Кроме того, по словам Юрия Фалейчика, в скором времени комитет по местному самоуправлению и госстроительству ЗС будет рассматривать законопроект, который даст мэрам право заниматься проверкой пунктов приема и отгрузки древесины. Сейчас также министерство финансов Иркутской области активно разрабатывает механизм возврата штрафов за незаконную вырубку леса в муниципалитеты. Эта схема возврата должна быть готова к октябрю 2011 года.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 22 2011 13:57
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Летом наш город наполняется яркими красками и живописными... Сегодня, в 15:20
- Первая победа – это только начало! Сегодня, в 13:18
- В пос.Иннокентьевский активные жители навели порядок на территории памятника. Сегодня, в 13:11
- ...Если бы знал велосипедист из Иркутска, чем обернется для него велопробег Иркутск - Санкт-Петербург... Сегодня, в 13:09
- С 1 июля льготники могут покупать себе бесплатные билеты на междугородный транспорт. Сегодня, в 12:42
- «Дружбой мы сильны» Сегодня, в 12:40
- С 1 по 3 августа в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 пожаров Сегодня, в 12:37
- По поручению прокурора Иркутской областиоценено строительство значимых объектов в Тулунском районе Сегодня, в 11:23
- МАУ ДО г.Tулуна "ДХШ": Продолжаем вас знакомить с творчеством наших талантливых преподавателей. Сегодня, в 10:46
- Глубокие соболезнования родным Борисова С.В. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 10:37
- Как быстро распознать мошенника? Рассказали в нашей памятке. Сегодня, в 10:35
- 2025 год объявлен Годом защитника Отечества: Герои Тулунской земли. Сегодня, в 10:35