В Иркутской области планируют ввести комендантский час для несовершеннолетних
Новости Тулуна > В Иркутской области планируют ввести комендантский час для несовершеннолетних
В Иркутской области планируется ввести комендантский час для несовершеннолетних. Законопроект «О содействии духовному и нравственному развитию детей в Иркутской области» был рекомендован к принятию в первом чтении на сентябрьской сессии Законодательного Собрания. Такое решение принято сегодня на заседании комитета по здравоохранению и социальной защите ЗС. Как рассказала председатель комитета Татьяна Семейкина, законопроект был внесен прокурором Иркутской области.В рамках законопроекта планируется запретить детям находиться в магазинах, где реализуются товары сексуального характера, в ресторанах, барах, рюмочных и в других местах, в которых продается алкоголь. Дети в возрасте до 16 лет в ночное время – с 22.00 до 06.00 часов местного времени, а в возрасте от 16 до 18 лет с 23.00 до 06.00 часов без сопровождения родителей не должны будут находиться в общественных местах – на улицах, стадионах, в парках, скверах, в общественном транспорте, в интернет-клубах и др. Кроме того, в документе прописаны ограничения по распространению печатной продукции, аудио- и видеопродукции; порядок признания продукции, как не рекомендуемой детям для пользования до достижения ими возраста 18 лет; порядок публичной демонстрации кино- и аудиовизуальных произведений и др.
Представители правового управления Законодательного Собрания и главного правового управления губернатора и правительства региона отметили, что к тексту законопроекта есть ряд замечаний, которые можно отработать во втором чтении, препятствий для принятия в первом чтении – нет.
Татьяна Семейкина также отметила, что разработан законопроект «Об административной ответственности за несоблюдение требований по обеспечению мер по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию в Иркутской области». По словам председателя комитета, этот документ позволит выполнять мероприятия, предусмотренные в законопроекте «О содействии духовному и нравственному развитию детей в Иркутской области». Его рассмотрит комитет по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении ЗС.
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 09 2009 08:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулунчанин Антон Толкунов сыграл главную роль в короткометражном фильме «Подумай дважды». Сегодня, в 12:22
- В д.Булюшкина спортивное пространство на улице Молодежная дополнили новым игровым комплексом Сегодня, в 12:19
- B День физкуьтурника, любители северной северной ходьбы соревновались на дистанции 1200м. Сегодня, в 12:03
- ?В Тулуне по национальному проекту «Семья» модернизируется Центральная... Сегодня, в 11:45
- ? Уважаемые жители города Тулуна! Администрация города ведет прием заявок... Сегодня, в 11:45
- ??День Государственного флага Российской Федерации ежегодно отмечают 22 августа. Сегодня, в 11:35
- Александра Фирсова — победительница конкурса и участница уникальной смены в... Сегодня, в 11:35
- 11.08.25 с 13:00 до 17:00 отключение эл.энергии для плановых работ Сегодня, в 10:48
- В 2022 году мы приняли участие в акции "Вышитая карта Иркутской области". Сегодня, в 10:44
- Второй день стажировки для победителей конкурсов "Среда возможностей" и "Добрый спорт". Сегодня, в 10:39
- В Тулун Иркутской области съехались победители конкурсов «Среда возможностей» и «Добрый спорт» Сегодня, в 10:38
- 🏆 Итоги Летнего Открытого Чемпионата Тулуна по футболу – 2025! Сегодня, в 10:37