МЧС предупреждает о сильных морозах в Иркутской области
Новости Тулуна > МЧС предупреждает о сильных морозах в Иркутской области

По данным ведомства, с 15 по 17 декабря в Иркутской области ожидается морозная погода с минимальными температурами до -35º, местами в западных, северо-западных, северных, центральных и верхнеленских районах до -43º.
В МЧС отмечают, что во время похолодания увеличивается количество бытовых пожаров. В связи с этим в ведомстве советуют соблюдать меры предосторожности при топке печей и пользовании электроприборами. В случае пожаров звонить с мобильного телефона на номер 112, а со стационарного — на номер 01.
Спасатели рекомендуют в морозы без необходимости не выходить из дома маленьким детям и пожилым людям. А также напоминают, что при обморожении нельзя быстро согревать обмороженные места, растирать обмороженные участки снегом, натирать обмороженные участки тела жиром. В случае обморожения необходимо осторожно растереть обмороженный участок рукой или шерстяным шарфом. Снять перчатки или обувь, руки согреть дыханием и легким массажем, а стопы ног растереть в направлении сверху вниз.
При сильном обморожении (потеря чувствительности, боль, бледная и холодная кожа) следует укутать пораженное место теплыми вещами или несколькими слоями ваты, марли, полиэтилена и как можно скорее добраться до теплого помещения, вызвать врача. Повязку снимать нельзя, так как в результате перепада температур может нарушиться нормальное кровообращение в тканях.
По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области
URL: http://www.irk.ru/news/20121215/cold/
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 15 2012 12:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Спортсмены отд. лыжных гонок, легкой атлетики, вольной борьбы ДЮСШ завершили уч.-трен.сборы! Сегодня, в 11:16
- Ученик ДМШ г.Тулун Д.Садков включён в состав делегации Минкульта Иркутской области! Сегодня, в 11:09
- Ещё продолжаются летние каникулы, а музыканты ДМШ г.Тулуна уже в отличной концертной форме! Сегодня, в 11:06
- Воскресная подборка важных событий недели в Иркутской области. Сегодня, в 11:01
- Наш земляк из Шерагульского сельского поселения принял решение заключить контракт с МO РФ. Сегодня, в 10:59
- Очередной торжественный день прошел в селе Килим Тулунского района! Сегодня, в 10:57
- В районе продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур Сегодня, в 10:49
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ": Народный мастер Иркутской области - Татьяна Яворская Сегодня, в 10:43
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ": Знакомьтесь - Новикова Е.А. Сегодня, в 10:40
- Виртуальная выставка творческих работ Кузнецовой Кристины. Сегодня, в 10:38
- Клирик Покровского храма в г.Тулуне иерей Л.Щербаков участвовал в граж.-патр. акции к Дню Российского флага. Сегодня, в 10:28
- Администрация Тулуна выражает соболезнования родным Д.Юшина в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 8:30