ВСЕМИРНАЯ НЕОФИЦИАЛЬНАЯ СТОЛИЦА ХАКЕРОВ НАХОДИТСЯ В КИТАЕ
Новости Тулуна > ВСЕМИРНАЯ НЕОФИЦИАЛЬНАЯ СТОЛИЦА ХАКЕРОВ НАХОДИТСЯ В КИТАЕ
Как сообщает британская газета The Times, проанализировав 12 млрд зараженных электронных писем, эксперты выяснили, что почти каждое третье такое письмо посылается с серверов, расположенных на территории Китая.Эксперты по компьютерной безопасности определили китайский город Шаосин столицей кибермошенничества. Пятая часть зараженных электронных писем по всему миру рассылается именно из этого города.
На втором месте с 21,1−процентной долей расположилась Румыния. Третьими и четвертыми, соответственно, идут США и Британия (у них примерно по 12%).
Но если мотивами хакеров Румынии, США и Британии в основном является коммерческое мошенничество, то китайские специалисты рассылают письма с политическими целями. Их объектами нападения чаще всего становятся известные китайские и региональные правозащитники и общественные деятели, выступающие против политики Коммунистической партии КНР.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Март 29 2010 08:32
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 30.07.25 с 12-00 до 18-00 отключение эл.энергии для плановых работ Сегодня, в 14:56
- Мирная жизнь после спецоперации – это новые задачи и новые цели. Сегодня, в 14:55
- Берестяное дело: магия леса в руках мастериц! Сегодня, в 14:49
- В Иркутской области заработал закон о штрафах за выбрасывание на улицу домашних животных.. Сегодня, в 14:33
- " МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": Новые победы! Сегодня, в 14:29
- Знакомьтесь - Юлия Александровна Масько, преподаватель художественных дисциплин. Сегодня, в 14:11
- Кладите трубку без разговоров! Сегодня, в 14:09
- В администрации Тулунского района oбсуждали предстоящие выборы, назначенные на 12-14 сентября 2025 г. Сегодня, в 14:07
- «Мужчина – это воин» Сегодня, в 14:00
- Суд отказал увеличить компенсацию за ДТП Вчера, в 22:07
- Прощание с А. В. Николаенко состоится 2 августа. Вчера, в 18:25
- Детский сад «Гармония» запускает рубрику «СОЗВЕЗДИЕ ПЕДАГОГОВ» Вчера, в 15:55