В правительстве Иркутской области взяли на контроль вопросы развития Тулуна
Новости Тулуна > В правительстве Иркутской области взяли на контроль вопросы развития Тулуна
2 апреля 09:36Фото пресс-службы правительства Иркутской области

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вопросы города Тулуна взяли на контроль в профильных министерствах Иркутской области. Об этом рассказал заместитель председателя правительства Иркутской области Павел Писарев.
Павел Писарев:
— Сотрудники региональных министерств оказывают администрации города Тулуна методическую помощь в оформлении заявок на федеральное и областное финансирование, консультационную поддержку по вопросам реализации первоочередных мероприятий, связанных с завершением отопительного сезона, подготовкой к пожароопасному периоду, строительством и капитальным ремонтом.
По поручению губернатора региона Игоря Кобзева зампред правительства провел совещание с участием начальника управления губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области по региональной политике Александра Гоголева, руководителей всех профильных министерств региона. На совещании обсудили подготовку к пожароопасному периоду, строительство детского сада «Лучик» и Школы искусств, капитальный ремонт инженерных сетей в микрорайоне Угольщиков, ремонт оборудования котельной на улице Сигаева, реконструкцию спорткомплекса «Шахтер», завершение работ по капитальному ремонту автомобильных дорог на улицах Ленина и Володарского, а также ликвидацию на территории Тулуна несанкционированных свалок.
Кроме того, по поручению главы региона Александр Гоголев посетил Тулун с рабочим визитом, в ходе которого встретился с членами городской администрации. В ближайшее время состоится также встреча с депутатами думы Тулуна, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.
Ранее губернатор Игорь Кобзев поручил членам правительства региона оказывать методическую помощь и.о. главы администрации Тулуна Татьяне Якубовой. Во время встречи с Татьяной Якубовой глава региона подчеркнул, что должны быть выполнены задачи, поставленные в рамках правительственной комиссии по восстановлению инфраструктуры Тулуна после наводнения 2019 года, федеральным и областным государственным программам.
Мэра Тулуна Юрия Карих задержали осенью прошлого года. В его отсутствие обязанности исполняла вице-мэр Елена Абрамова. 19 марта ее задержали по подозрению по части 3 статьи 159 «Мошенничество», части 1 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».
https://www.irk.ru/news/20240402/administration/
Новость добавлена: Irinka, Апрель 02 2024 10:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 21 августа состоялось заседание антитеррористической комиссии муниципального... 22 авг 2025 11:25
- Условия, необходимые для присвоения звания "Ветеран труда Иркутской области". 22 авг 2025 10:40
- Как заключить социальный контракт на поиск работы? 22 авг 2025 10:34
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 25.08.2025 г. 22 авг 2025 10:26
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 22.08.2025 г. 22 авг 2025 10:24
- В районе продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур 22 авг 2025 10:14
- 🔥🔥🔥Начинаем новый учебный год с отличных новостей!!! 22 авг 2025 10:06
- Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО с инвалидностью адаптировать жилье под их потребности. 22 авг 2025 10:03
- Браво нашим учителям! Вы достойны уважения и признания! 22 авг 2025 09:57
- 22 августа — День Государственного флага Российской Федерации. 22 авг 2025 09:50
- Откройте мир творчества для вашего ребенка в Центре дополнительного образования "Кристалл"! 22 авг 2025 08:55
- С Днем российского флага — символом нашей великой страны, ее истории, культуры и единства! 22 авг 2025 07:40