Иркутским выпускникам не напечатали свидетельства ЕГЭ
Новости Тулуна > Иркутским выпускникам не напечатали свидетельства ЕГЭ

Наталья ЛЫТКИНА — 23.06.2009
Выпускники этого года и их родители беспокоятся: документы в приемные вузов уже можно подавать, а свидетельств ЕГЭ еще не нет. Их не напечатали. Парни и девушки не получат долгожданные документы, пока из Москвы не пришлют результаты Единого госэкзамена по физике и истории.
- Это одни из основных предметов, - прокомментировал нам заместитель министра образования Иркутской области Александр Ермаков. – Ребята сдали их уже давно, но свои оценки пока не знают. Надеемся получить все на этой неделе. Кроме того, недавно закончились пересдачи по русскому и математике. Их результаты тоже пока не известны. Сейчас нет смысла печатать свидетельства. Заказывать будем общую партию. Выпускникам придется немного подождать.
В вузах абитуриентов успокаивают.
- Ничего страшного в том, что свидетельства ЕГЭ не напечатали, нет, - говорит ответственный секретарь центральной приемной комиссии ИГУ Галина Логунова. – Высшие учебные заведения будут принимать документы весь июль. Конкурс на бюджетные места начнется только в августе. Поводов для волнения у абитуриентов и их родителей быть не должно.
Кстати, в этом году 1022 человека в Иркутской области провалили экзамен по русскому языку и 1778 - по математике. Среди них 910 человек завалили сразу оба обязательных предмета. И если вдруг после пересдачи окажется, что они снова не наберут нужное количество баллов, аттестаты ныне им вообще не светят. У таких ребят только три выхода: пойти учиться в вечернюю школу, поступить в колледж или лицей, предъявив аттестат за 9-й класс, либо в следующем году снова сдавать Единый госэкзамен.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 23 2009 12:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 2 июня 2025 года Правительством Иркутской области был объявлен конкурс по... Вчера, в 16:20
- 19 сентября в г. Тулуне пройдет общегородской субботник. Уже становится... Вчера, в 15:50
- Сегодня, пожалуй, нет ни одного учреждения, предприятия, организации... Вчера, в 13:45
- 05.09.25 с 10-00 до окончания работ отключение холодного водоснабжения/ Вчера, в 12:07
- Водитель большегруза, соблюдай ПДД! Вчера, в 11:57
- Авторский надзор. Город Тулун, реализация проекта центральной городской площади. Вчера, в 11:48
- Иркутская область получила 77 новых школьных автобусов по поручению Президента Вчера, в 11:41
- Тулунчане своих не бросают. Вчера, в 11:00
- Двое наших земляков — Никита и Денис отправиться в зону проведения СВО. Вчера, в 10:30
- С 12 по 14 сентября в Иркутской области состоятся выборы губернатора. 04 сен 2025 12:22
- 🏦 С 1 сентября банки смогут ограничивать на 48 часов выдачу наличных в банкоматах. 04 сен 2025 12:21
- 30 августа в с.Алгатуй прошло праздничное мероприятие к Дню шахтёра! 04 сен 2025 12:18