МТС расширили покрытие сети 3G в Иркутской области
Новости Тулуна > МТС расширили покрытие сети 3G в Иркутской области
ВЛАДИВОСТОК, 16 мая. /ПРАЙМ-ТАСС/. ОАО "Мобильные ТелеСистемы" /МТС/ (MTSS) в мае 2011 г завершило первый этап работ по обеспечению связью Иркутской области: покрытие сети 3G расширено на Саянск, Зиму и Черемхово. Об этом сообщила пресс-служба МТС по регионам Дальнего Востока и Восточной Сибири.На 2-м этапе модернизации сети, который продлится до конца 2012 г, компания предоставит возможность пользоваться услугами в сети "третьего поколения" 85 проц населения Иркутской области. Помимо этого, связь 2G/3G появится на всем протяжении автотрасс Тулун – Братск, Братск – Усть-Илимск и Братск – Усть-Кут.
В рамках инвестиционного сотрудничества, заключенного с правительством Иркутской области и ОАО "Иркутскэнерго", до конца 2012 г МТС обеспечит связь 3G на крупнейших объектах ОАО "Иркутскэнерго": Иркутской, Братской, Усть-Илимской гидроэлектростанциях, теплоэлектроцентралях в Иркутске, Братске, Ангарске и других городах. Планируется также, что переоснащение сети МТС в регионе позволит жителям Иркутска с конца 2011 г пользоваться мобильным интернетом на скорости до 21 Мбит/с.
Развитие телекоммуникационной инфраструктуры в Иркутской области проводится в соответствии с соглашением о сотрудничестве между МТС, правительством Иркутской области и ОАО "Иркутскэнерго", подписанным в сентябре 2010 г в рамках ежегодного Байкальского экономического форума. Инвестиции МТС в Иркутской области в 2010 – 2012 гг составят 1 млрд руб.
16.05.2011 13:34
www.bit.prime-tass.ru
Новость добавлена: AlexHo, Май 17 2011 08:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! 22 августа в Парке Мира прошел небольшой праздничный... Сегодня, в 16:30
- Традиционное пленарное заседание педагогического сообщества г. Тулуна... Сегодня, в 16:30
- ?Совсем скоро? Акселератор грантовых конкурсов в Центре «Мой Бизнес»! Хотите... Сегодня, в 15:50
- Уважаемые тулунчане! Напоминаем, что железная дорога является зоной повышенной... Сегодня, в 14:40
- Супругам Никитину И.И. и Т.Н. вручено благодарственное письмо и медали «За любовь и верность». Сегодня, в 11:36
- Четверть века вместе: Сергей Владимирович и Елена Петровна Старостенко отметили «серебряную» свадьбу. Сегодня, в 11:31
- B психологическом клубе «Позитив» состоялось занятие, посвященное Всемирному дню фотографии. Сегодня, в 11:27
- Спортсмены отд. лыжных гонок, легкой атлетики, вольной борьбы ДЮСШ завершили уч.-трен.сборы! Сегодня, в 11:16
- Ученик ДМШ г.Тулун Д.Садков включён в состав делегации Минкульта Иркутской области! Сегодня, в 11:09
- Ещё продолжаются летние каникулы, а музыканты ДМШ г.Тулуна уже в отличной концертной форме! Сегодня, в 11:06
- Воскресная подборка важных событий недели в Иркутской области. Сегодня, в 11:01
- Наш земляк из Шерагульского сельского поселения принял решение заключить контракт с МO РФ. Сегодня, в 10:59