СИБИРСКАЯ НЕФТЬ ПРИШЛА В КИТАЙ
Новости Тулуна > СИБИРСКАЯ НЕФТЬ ПРИШЛА В КИТАЙ

Прокачка по трубопроводу Сковородино-Дацин начата 1-го января в 7.30 по местному времени. Уже в январе 2011-го года в КНР планируется прокачать 1,318 млн т нефти. В ноябре Транснефть начала поставку технологической нефти для заполнения нефтепровода Сковородино-Дацин, которая была завершена 19-го декабря. До сих пор поставки российской нефти в Китай осуществлялись только по железной дороге.
Напомним, что отвод на Китай от ВСТО построен в соответствии с условиями межправительственного соглашения. Согласно подписанному российскими компаниями трейдинговому договору, на Роснефть придется 9 млн т поставок ежегодно, на Транснефть - 6 млн т. По договору, Роснефть будет продавать 6 млн т нефти в год Транснефти в течение 20 лет по цене поставки, рассчитываемой ежемесячно на рыночных условиях по формуле, которая считается с исключением из цены на нефть по договору Транснефти и CNPC показателей таможенных сборов и безубыточности, обеспечивающей маржинальный доход Транснефти. Сетевой тариф на прокачку нефти по ВСТО в Китай с 1 декабря утвержден в размере 1 тыс. 815 руб/т без НДС, передает ИТАР-ТАСС.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Январь 01 2011 13:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В районе продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур Сегодня, в 10:14
- 🔥🔥🔥Начинаем новый учебный год с отличных новостей!!! Сегодня, в 10:06
- Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО с инвалидностью адаптировать жилье под их потребности. Сегодня, в 10:03
- Браво нашим учителям! Вы достойны уважения и признания! Сегодня, в 9:57
- 22 августа — День Государственного флага Российской Федерации. Сегодня, в 9:50
- Откройте мир творчества для вашего ребенка в Центре дополнительного образования "Кристалл"! Сегодня, в 8:55
- С Днем российского флага — символом нашей великой страны, ее истории, культуры и единства! Сегодня, в 7:40
- Еще один отважный земляк подписал контракт с МО РФ и отправляется в зону СВО. Вчера, в 16:50
- Сотрудникам благоустройства нашего города приходится убирать в парке «Тулунчик» ЕЖЕДНЕВНО! Вчера, в 15:10
- Предлагаем выбрать наиболее подходящий вам вариант оплаты за вывоз мусора. Вчера, в 11:35
- Работа для сильных и смелых! Вчера, в 11:10
- Восемь многодетных семей Иркутской области получили микроавтобусы Вчера, в 10:35