С жалобами на качество диспансеризации поступило 21 обращение на прямую линию.
Новости Тулуна > С жалобами на качество диспансеризации поступило 21 обращение на прямую линию.
Народный фронт I Иркутская область19.02.2025 6:05
Диспансеризацию не проходил, а в карте стоит, что проходил два года подряд. Или приглашают, а врачей нет. Жители Иркутской области пожаловались президенту на проблемы в здравоохранении.
На совещании Президента с правительством РФ руководитель Исполкома НФ Михаил Кузнецов озвучил основные проблемы при прохождении диспансеризации граждан.
С жалобами на качество диспансеризации поступило 21 обращение на прямую линию из Ангарска, Иркутска, Нижнеудинска, Балаганска, Тулунского и Куйтунского районов.
Так, иркутянин рассказал: в карточке с удивлением обнаружил, что два года подряд проходил обследования. А ФГС пациенту с язвой назначить не могут. Жительница Нижнеудинска пожаловалась: в поликлинике не работает рентген, нужно ехать в ЦРБ, где аппарат не всегда исправен. Приглашают на диспансеризацию, а к кому идти-то, если придумали это, то и обеспечьте врачами". Похожий сигнал поступил из Балаганска, где в больнице нет маммографии, УЗИ грудных желез, окулиста, невролога. Пришлось ехать в другие населённые пункты и проходить платно маммографию и УЗИ.
Среди других проблем жители Приангарья озвучивают долгое ожидание талонов на обследования, очереди, не берут анализы на ранее выявление рака, не назначают лекарства без прохождения диспансеризации.
В целом в стране Народный фронт совместно со Сбером проанализировал более 2 тыс. тематических обращений, поступивших на Прямую линию с Президентом РФ, опросил 26 тыс. пациентов поликлиник и выяснил, с чем сталкиваются россияне.
Подробнее об этом – в видео.
А с какими проблемами сталкиваетесь вы?
https://vk.com/feed?w=wall-124860263_15451
Новость добавлена: Irinka, Февраль 19 2025 13:21
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" ведет донабор детей 7-9 лет Сегодня, в 12:06
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ". Продолжаем знакомство с творчеством наших преподавателей. Сегодня, в 12:04
- 🚨В Тулуне и Куйтуне Госавтоинспекторы проводят профилактическое мероприятие «Маячок» Сегодня, в 12:02
- Документальный проект «Пройдено вместе» 1 серия «Наводнение» Сегодня, в 11:53
- Сотрудники MO МВД России «Тулунский» задержали подозреваемого в.культивировании наркосодержащих растений. Сегодня, в 11:33
- ТВ Тулун. ДТП из-за уснувшего водителя случилось на автодороге Тулун-Иркутск. Сегодня, в 11:26
- ТВ Тулун. На пересечении ул.Мира и Гидролизной произошло столкновение двух автомобилей. Сегодня, в 11:24
- Дан старт новому учебному году! И значит, что необходимо напомнить нашим детям о безопасности! Сегодня, в 11:14
- 1 сентября 2004 года в мирном городе Беслане произошли события, которые... Сегодня, в 10:50
- Уважаемые тулунчане! Вынуждены вновь обратить ваше внимание на проблему порчи муниц.имущества. Сегодня, в 9:40
- Филиал Разрез Тулунуголь ООО "Эн+ Уголь" примет на работу на вакансии: Сегодня, в 9:05
- Росреестр разработал методичку по признакам неиспользования земельных участков. Вчера, в 15:35