В Тулуне по поручению губернатора Иркутской области проверят законность использования бюджетных средств
Новости Тулуна > В Тулуне по поручению губернатора Иркутской области проверят законность использования бюджетных средств

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко дал поручение региональной службе государственного финансового контроля провести в Тулуне проверку использования бюджетных средств. Как сообщает пресс-служба областного правительства, глава региона также обратился к председателю Законодательного Собрания Людмиле Берлиной с просьбой инициировать подобную проверку и силами Контрольно-счетной палаты. Областной прокуратуре поручено проверить соблюдение законодательства в деятельности городской думы и администрации Тулуна. Эти решения приняты после встречи губернатора с группой депутатов городской думы города Тулун 15 июня 2012 года.
Тулунские депутаты представили главе области факты, характеризующие конфликтную ситуацию, возникшую в управлении муниципальным образованием между ветвями власти и внутри городской думы. Часть депутатов считает роспуск городской Контрольно-счетной палаты преднамеренным и связанным с желанием администрации города не доводить до конца начатую КСП проверку. «Я считаю, что необходимо восстановить деятельность городской контрольно-счетной палаты в Тулуне. Буду поддерживать всех людей, которые нацелены на созидательные действия и консолидацию усилий. Готов встречаться со всеми сторонами, втянутыми в конфликт. Но предупреждаю, что все нарушения закона со стороны представителей власти будут пресекаться без колебаний», – подчеркнул Сергей Ерощенко. Губернатор региона сообщил, что по результатам назначенных проверок будут приняты все адекватные меры.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 16 2012 12:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 320 мастеров собрал X Байкальский международный фестиваль «Хоровод ремесел на земле Иркутской» Сегодня, в 11:18
- ТВ Тулун. ФОРУМ "БАЙКАЛ" - МЕСТО ВСТРЕЧИ АКТИВНОЙ МОЛОДЕЖИ Сегодня, в 11:09
- Уважаемые тулунчане! Напоминаем, что администрация г. Тулуна проводит опрос... Сегодня, в 11:05
- ТВ Тулун. АЛЕФТИНА ХОЧЕТ ЖИТЬ! Сегодня, в 11:00
- ТВ Тулун. ЖИТЕЛИ "СОСНОВОГО БОРА" ПРОСЯТ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ФУТБОЛЬНУЮ ПЛОЩАДКУ Сегодня, в 10:58
- ТВ Тулун. ДЛЯ ИЗДАНИЯ КНИГИ О НАШИХ ЗЕМЛЯКАХ - УЧАСТНИКАХ СВО НУЖНЫ ДЕНЬГИ! Сегодня, в 10:57
- В Иркутской области исчезли четыре деревни Сегодня, в 10:55
- Подготовка образовательных учреждений к новому учебному году – ответственная задача организации учебного процесса. Сегодня, в 10:52
- А у нас есть еще одна радостная новость с форума Байкал!!! Сегодня, в 10:00
- Глубокие соболезнования родным Храмова А.А., в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 9:52
- День Государственного флага Российской Федерации ежегодно отмечают 22 августа. Сегодня, в 9:15
- Ещё один квадрокоптер передали парням на фронт. Вчера, в 16:10