ПИТЬ, КУРИТЬ И ЕЗДИТЬ НА МАШИНЕ В РОССИИ СТАНЕТ ДОРОЖЕ
Новости Тулуна > ПИТЬ, КУРИТЬ И ЕЗДИТЬ НА МАШИНЕ В РОССИИ СТАНЕТ ДОРОЖЕ

Как бы то ни было, со следующего года любителям покурить вредная привычка обойдется еще дороже. В 2014 году акцизы на табак увеличатся на 50% - с одной тысячи в этом году до полутора тысяч с нового года. А с 2016 года акцизы на табак составят и вовсе две тысячи рублей за килограмм табака.
Вырастут с нового года акцизы и на алкоголь. За литр слабоалкогольных напитков крепостью менее 9% производитель отдаст государству вместо нынешних 320 рублей уже 400 рублей, а с 2016 года - 600 рублей. За крепкий алкоголь акциз с 2014 года поднимется с 400 до 500 рублей за литр, с 2016 года будет равняться 660 рублей.
Наконец, увеличиваются ставки акцизов на бензин и дизтопливо. За "евро-4" акциз с 2014 года составит 10,8 тысяч рублей за тонну, вместо нынешних 8,6 тыс. руб. за т. Больше всего вырастет ставка за "евро-5". Сейчас производители платят государству 5,1 тысячи рублей за тонну, а с нового года придется отдавать 9,5 тысяч рублей. Законодатель решил, что переход отечественных производителей автомобильного топлива на стандарты "евро-5" завершился успешно и теперь можно "брать" по полной.
Излишне напоминать, что все эти нововведения отразятся на кошельке конечного потребителя. А в случае с топливом неминуем рост цен не только на автозаправках, но и по всем "товарным цепочкам", в которых участвует транспорт.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 14 2013 13:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 29.08.25 с 09:30 до 11:30 отключение эл.энергии для плановых работ Вчера, в 20:10
- Защита Родины — долг настоящих мужчин. Вчера, в 16:50
- Сбор ребенка в школу – нелегкая задача в финансовом плане. Вчера, в 14:50
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Вчера, в 14:05
- ОПЕД.ФОРУМ «СОВРЕМЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: МНОГООБРАЗИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ В ЕДИНОМ ПРОСТРАНСТВЕ» Вчера, в 11:46
- Асфальтовой крошкой засыпали ямы на ул.Ушакова. Вчера, в 11:35
- А что у нас в Тулуне? Вчера, в 11:12
- B г. Тулуне работала ген.директор Фонда кап.ремонта Иркутской области В.Кошечкина. Вчера, в 11:10
- К учебному году готовы Вчера, в 10:56
- Помощь детям – помощь будущему! Вчера, в 10:52
- 28.08.25 с 13-15 до 16-30 отключение электроэнергии для плановых работ. Вчера, в 10:40
- Ещё одна отличная новость для юных талантов Иркутской области! Вчера, в 10:26