Бизнес-омбудсен: В 2016 году у предпринимателей Приангаья не изменится налог на имущество
Новости Тулуна > Бизнес-омбудсен: В 2016 году у предпринимателей Приангаья не изменится налог на имущество
29 августа 2015, 13:30Принятие областного соответствующего областного закона будет отложено до проведения новой кадастровой оценки недвижимости – Алексей Москаленко
Иркутск, 29 августа, IrkutskMedia. Предпринимателям Иркутской области в 2016 году не придется платить налог на имущество, исходя из кадастровой оценки. Принятие соответствующего областного закона будет отложено до проведения новой кадастровой оценки недвижимости, рассказал бизнес-омбудсмен Иркутской области Алексей Москаленко. Такое решение принято в ходе обсуждения документа предпринимательским сообществом с врио губернатора Приангарья, сообщает ИА IrkutskMedia.
Уважаемые коллеги, друзья!Не могу держать эту новость при себе, т.к. официальный пресс-релиз появится в понедельник, а ...
Posted by Алексей Москаленко on 28 августа 2015 г.
"Изучив проект закона, я и сотрудники аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей, пришли к выводу, что закон в существующей редакции принимать нельзя, т.к. нормы этого закона окажут негативное влияние на предпринимателей и деловую среду в целом ( подробности и причины такого вывода будут в официальном пресс-релизе в понедельник ). Поэтому на этой встрече после обсуждения я предложил не принимать этот закон до проведения новой кадастровой оценки. Общественники меня поддержали, и самое главное глава региона С.В.Ерощенко по итогам обсуждения принял решение отложить принятие закона до проведения новой кадастровой оценки!!! А это значит, что и в 2016 году у предпринимателей Иркутской области налог на имущество не изменится, читай - не увеличится!!!", - написал Алексей Москаленко.
Бизнес-омбудсмен отметил, что он и его аппарат уже второй год сдерживают принятие этого закона и будут это делать до тех пор, "пока не появится проект, экономически взвешенный с просчитанными последствиями для предпринимателей".
Напомним, в феврале было решено не вводить кадастровую оценку имущества физических лиц в Иркутской области в 2015 году. Такое решение приняло Законодательное собрание региона. Представители ЗС решили редставить свои предложения по совершенствованию процедуры оценки в Совфеде РФ.
В июле в Иркутской области скорректировали кадастровую оценку земель населенных пунктов. Их оценку проводило ООО "Фингруп" и сделало это некорректно, в результате чего стоимость земли увеличилась в 9-18 раз. В настоящее время переоценка завершена, и все данные по земельным участкам отражены в кадастровой карте.
Новость добавлена: AlexHo, Август 30 2015 11:57
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 2 июня 2025 года Правительством Иркутской области был объявлен конкурс по... Сегодня, в 16:20
- 19 сентября в г. Тулуне пройдет общегородской субботник. Уже становится... Сегодня, в 15:50
- Сегодня, пожалуй, нет ни одного учреждения, предприятия, организации... Сегодня, в 13:45
- 05.09.25 с 10-00 до окончания работ отключение холодного водоснабжения/ Сегодня, в 12:07
- Водитель большегруза, соблюдай ПДД! Сегодня, в 11:57
- Авторский надзор. Город Тулун, реализация проекта центральной городской площади. Сегодня, в 11:48
- Иркутская область получила 77 новых школьных автобусов по поручению Президента Сегодня, в 11:41
- Тулунчане своих не бросают. Сегодня, в 11:00
- Двое наших земляков — Никита и Денис отправиться в зону проведения СВО. Сегодня, в 10:30
- С 12 по 14 сентября в Иркутской области состоятся выборы губернатора. Вчера, в 12:22
- 🏦 С 1 сентября банки смогут ограничивать на 48 часов выдачу наличных в банкоматах. Вчера, в 12:21
- 30 августа в с.Алгатуй прошло праздничное мероприятие к Дню шахтёра! Вчера, в 12:18