ТУЛУНСКИЙ ИНСПЕКТОРСКИЙ УЧАСТОК ГИМС СООБЩАЕТ
Новости Тулуна > ТУЛУНСКИЙ ИНСПЕКТОРСКИЙ УЧАСТОК ГИМС СООБЩАЕТ

Осень обманчива: днём ещё держится почти летнее тепло, а ночью или ближе к утру – практически зима. За переменами погоды особенно сложно уследить в азарте рыбалки. Неудивительно, что осенью в ходе регулярного патрулирования водоёмов Иркутской области сотрудники государственной инспекции по маломерным судам особое внимание уделяют инструктированию рыбаков. Однако для снижения риска возникновения несчастных случаев на воде одной работы инспекторов ГИМС недостаточно – здесь необходима ещё и дисциплинированность самих любителей посидеть с удочкой.
В первую очередь, любителям рыбной ловли следует соблюдать элементарные меры предосторожности:
Заблаговременно посмотрите прогноз погоды: убедитесь, что на время вашей рыбалки нет штормового предупреждения. Не выходите на водоем в темное время суток.
Перед уходом на рыбалку обязательно сообщите родным и близким, в какое место направляетесь и когда планируете вернуться. Всегда берите с собой заряженный мобильный телефон. Ловить рыбу лучше, не отходя далеко от берега.
Помните, что алкоголь не друг, а враг рыбака! Употребление даже слабоалкогольных напитков может повлечь потерю контроля над собой, и стать причиной несчастья.
Перед выходом на водоем тщательно проверьте состояние лодки, убедитесь, не протекает ли она, исправны ли весла или мотор. В лодке обязательно должен находиться спасательный круг, пояс или жилет, а также ведерко или другая емкость для откачивания воды. C судов и льдин ловля рыбы при искусственном свете даже на удочку ЗАПРЕЩЕНА.
Будьте особенно осторожны при рыбалке с надувных лодок. На таких плавсредствах не рекомендуется заплывать в закоряженные места, так как наезд на острый край подводной коряги может привести к проколу резины.
Не забывайте, что беззаботность очень часто приводит к трагедии!
В случае чрезвычайного происшествия звоните по телефонам «01» (со стационарного), «101» или «112» – с мобильного.
Информация с сайта
Руководитель Тулунского инспекторского участка ГИМС
старший государственный инспектор по м/с
Калинчук А.Г.
Новость добавлена: GIMS, Сентябрь 25 2014 23:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 21 августа состоялось заседание антитеррористической комиссии муниципального... Вчера, в 11:25
- Условия, необходимые для присвоения звания "Ветеран труда Иркутской области". Вчера, в 10:40
- Как заключить социальный контракт на поиск работы? Вчера, в 10:34
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 25.08.2025 г. Вчера, в 10:26
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 22.08.2025 г. Вчера, в 10:24
- В районе продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур Вчера, в 10:14
- 🔥🔥🔥Начинаем новый учебный год с отличных новостей!!! Вчера, в 10:06
- Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО с инвалидностью адаптировать жилье под их потребности. Вчера, в 10:03
- Браво нашим учителям! Вы достойны уважения и признания! Вчера, в 9:57
- 22 августа — День Государственного флага Российской Федерации. Вчера, в 9:50
- Откройте мир творчества для вашего ребенка в Центре дополнительного образования "Кристалл"! Вчера, в 8:55
- С Днем российского флага — символом нашей великой страны, ее истории, культуры и единства! Вчера, в 7:40