Тулунский инспекторский участок ГИМС МЧС РФ сообщает.
Новости Тулуна > Тулунский инспекторский участок ГИМС МЧС РФ сообщает.
Информация для судоводителейЗакрытие навигации
Тулунский участок ГИМС сообщает, что согласно Правилам пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Иркутской области (утв. Постановлением Правительства Иркутской области от 27 марта 2009 г. N 87-ПП) навигация на реках Иркутской области закрыта с 10.10.2011г.
( 4. Пользование водными объектами для плавания на маломерных судах разрешается в следующие сроки:
1) на реках (кроме реки Ангары) - с 1 мая до 10 октября; на реке Ангаре - в течение всего года;)
Поэтому судоводители, находящиеся после указанного срока на водных объектах на каких-либо судах, совершают административное правонарушение. Ответственность за данное административное правонарушение предусмотрена частью 1 статьи 11.8 КоАП РФ.
Статья 11.8. Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления
1. Управление судном (в том числе маломерным), не зарегистрированным в установленном порядке, либо не прошедшим технического осмотра (освидетельствования), либо не несущим бортовых номеров или обозначений, либо переоборудованным без соответствующего разрешения, а равно имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, или с нарушением норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
Старший государственный инспектор ГИМС
Тулунского инспекторского участка
Калинчук А.Г.
Новость добавлена: GIMS, Октябрь 16 2011 23:21
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 7 августа 2025 года в городе Тулуне прошло заседание штаба общественной... Сегодня, в 15:05
- "МЫ ВМЕСТЕ С КОМАНДОЙ ФОРУМА "БАЙКАЛ" Сегодня, в 13:19
- B МКУК "КДЦ с.Шерагул" состоялась познавательная программа для детей "С Днём рождения, СВЕТОФОР!". Сегодня, в 13:14
- В Писаревском сельском поселении любят и уважают спорт. Сегодня, в 13:10
- 10 августа иркутяне смогут наблюдать парад планет Сегодня, в 13:05
- В Тулунском районе на пожаре пострадал мужчина, вернувшийся в горящий дом за документами Сегодня, в 13:00
- Неделя спорта продолжает набирать масштабы на стадионе "Шахтёр" в Тулуне! Сегодня, в 12:55
- Материнским капиталом можно оплатить ремонт квартиры или дома Сегодня, в 12:51
- Компенсация родительской платы за д/сад. Сегодня, в 12:50
- B психологическом клубе «Позитив» состоялось занятие, посвященное Дню заветного сундучка. Сегодня, в 12:48
- 08.08.25 с 13:30 до 16:30 неотложное отключение эл.энергии Сегодня, в 12:41
- Тулунский ф-л Кадрового центра Иркутской области приглашает безработных граждан пройти проф.обучение Сегодня, в 12:37