КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ.
Новости Тулуна > КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ.
КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ В ОБЛАСТИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДОСТУПНОЙ СРЕДЫ, ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯВ Тулунских местных отделениях «Всероссийского общества слепых», «Всероссийского общества инвалидов» и «Всероссийского общества глухих» состоялись мероприятия в формате Круглого стола. Цель этих встреч — привлечь внимание общественности к проблемам людей с инвалидностью в современном мире и сформировать доброжелательное отношение общества к тем, кто в той или иной степени ограничен в своих физических, интеллектуальных или других возможностях.
В обсуждении приняли участие представители общественных организаций, органов местного самоуправления, учреждений здравоохранения и социального обслуживания, а также городской прокуратуры. За Круглым столом были подняты наиболее важные и актуальные вопросы, связанные с современными тенденциями защиты прав инвалидов и граждан с ограниченными возможностями здоровья в области обеспечения доступной среды, здравоохранения и социального обслуживания.
С большим вниманием и заинтересованностью участники выслушали информацию о пенсионном обеспечении инвалидов, предоставлении льгот и адресной социальной помощи, а также о льготных путевках и технических средствах реабилитации. Особое внимание было уделено вопросам обслуживания граждан на дому и взаимодействию общественных организаций с органами власти по созданию доступной среды.
Подводя итоги работы Круглого стола, можно с уверенностью сказать, что границы понимания проблем людей с инвалидностью значительно расширились, и это во многом заслуга самих инвалидов и активной работы общественности. Формат Круглого стола позволяет выслушать мнение каждого по обозначенным вопросам, чтобы определить, что еще необходимо учесть для оказания поддержки людям с ограниченными возможностями здоровья.






Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_90342
Новость добавлена: news_maker, Февраль 13 2025 09:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Росреестр разработал методичку по признакам неиспользования земельных участков. Вчера, в 15:35
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Вчера, в 15:15
- Сегодня в Совете ветеранов г. Тулуна состоялось чествование ветеранов труда... Вчера, в 14:40
- Для детишек с тяжелой судьбой провели мастер-класс по АРБ 🙏🏻 Вчера, в 12:39
- 🌟 Новые победы Вчера, в 12:35
- Выпуск новостей от медиацентра ТАТ-Экран Вчера, в 12:31
- П.Матвеев провел занятие по профилактике экстремизма и терроризма в отделении унивep.боя МБУ ДО ДЮСШ Вчера, в 12:28
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района поздравляет Федорова А.А. с Днем рождения! Вчера, в 12:25
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района открывает свои двери для юных жителей Гуранского СП. Вчера, в 12:21
- Oткрытие выставки «Мастера земли Иркутской – 35-летию Союза «Оникс» Вчера, в 12:16
- Мы победили! Вчера, в 12:08
- 🌟Отшумели, отзвучали в ДМШ праздничные школьные линейки, посвященные началу нового учебного года! Вчера, в 12:03