Девальвация рубля России не грозит – представитель Иркутской области в Совете Федерации
Новости Тулуна > Девальвация рубля России не грозит – представитель Иркутской области в Совете Федерации

Иркутск, 4 сентября, IrkutskMedia. Разговоры о девальвации рубля не имеют оснований, так как экономическая ситуация в стране стабильна, считает член Совета Федерации России от Иркутской области Олег Каньков. Сенатор не видит оснований для экономического кризиса в стране. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.
- Прирост ВВП в этом году, конечно, немного не такой, как планировали. При этом инфляция была до августа практически по нулям. Я думаю, что девальвация рубля нам действительно не грозит. В стране хорошие валютные запасы и стабильная экономика, - рассказал корр. РИА IrkutskMedia Олег Каньков.
По его мнению, экономического кризиса в ближайшее время не будет. У нас хорошая "жировая прослойка", экономика развивается, отметил сенатор.
- Конечно, прыгают курсы валют, но ЦБ РФ четко контролирует эту ситуацию, стабилизировать ее мы сможем, - пояснил Олег Каньков.
Стоит отметить, что несмотря на активное обсуждение возможной девальвации в федеральных СМИ, на региональном уровне эксперты скептически оценивают вероятность такого исхода. Так, министр экономразвития Иркутской области Руслан Ким считает, что оснований говорить о девальвации рубля нет. По его мнению, макроэкономические показатели не свидетельствуют об угрозе девальвации.
Аналогичное мнение высказал председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Заксобрания Иркутской области Сергей Курилов. По его мнению, разговоры о возможной девальвации рубля ведутся с целью удержать общество в напряжении, это всего лишь нагнетание, привлечение внимания к экономике России.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 04 2013 20:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 21 августа состоялось заседание антитеррористической комиссии муниципального... Вчера, в 11:25
- Условия, необходимые для присвоения звания "Ветеран труда Иркутской области". Вчера, в 10:40
- Как заключить социальный контракт на поиск работы? Вчера, в 10:34
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 25.08.2025 г. Вчера, в 10:26
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 22.08.2025 г. Вчера, в 10:24
- В районе продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур Вчера, в 10:14
- 🔥🔥🔥Начинаем новый учебный год с отличных новостей!!! Вчера, в 10:06
- Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО с инвалидностью адаптировать жилье под их потребности. Вчера, в 10:03
- Браво нашим учителям! Вы достойны уважения и признания! Вчера, в 9:57
- 22 августа — День Государственного флага Российской Федерации. Вчера, в 9:50
- Откройте мир творчества для вашего ребенка в Центре дополнительного образования "Кристалл"! Вчера, в 8:55
- С Днем российского флага — символом нашей великой страны, ее истории, культуры и единства! Вчера, в 7:40