ТУЛУНСКИЙ УЧАСТОК ГИМС СООБЩАЕТ
Новости Тулуна > ТУЛУНСКИЙ УЧАСТОК ГИМС СООБЩАЕТ
Заканчивается зима, и дневная температура поднимается выше 0 С. В связи с этим ледовый покров на водных объектах становится тоньше. Вода, появляющаяся на поверхности льда, размывает лед, нарушает его структуру. Также лед, подмываемый водой снизу, становится тоньше. Поэтому там, где еще вчера можно было безопасно проходить по льду, сегодня становится опасно, а завтра просто невозможно. В связи с этим обращаюсь к жителям и гостям нашего города: Будьте особо бдительны, постарайтесь свести к минимуму выходы на лед. Особое внимание прошу уделить детям, так как ребенок не понимает опасности, которую таит в себе весенний лед и, заигравшись, может оказаться на льду, вдали от берега.Время открытой воды еще не пришло, но в нашем городе, к большому сожалению, уже есть погибший на водном объекте.
06.03.2011 г., в то время когда город отмечал праздник «Масленица», в полынье, недалеко от того места где традиционно проводится обряд Крещения, был обнаружен труп неизвестного мужчины. Толщина льда в этом месте составляла 20 см. Глубина – 49 см. Вроде и глубина-то всего не выше колена, а человека не стало. Поэтому большая просьба: Не надейтесь на толщину льда и на то, что «…да тут мелко…». Еще раз повторю: воды по колено, а человек погиб.
Берегите себя и своих детей, не приносите горечь утраты своим близким.

Также на прошлой неделе произошел провал автомобиля под лед на ледовой переправе в н.п. Октябрьский-2. Грузоподъемность переправы была ограничена до 6,0 тонн, но несмотря не это груженые лесовозы продолжали движение по переправе. И за 4 дня сделали переправу непригодной к эксплуатации.

Водитель лесовоза КАМАЗ Войтехович Александр Васильевич видимо решив, что он управляет кораблем, поехал (или поплыл) в стороне от переправы и как следствие провалился под лед.
Провал произошел в 20-ти метрах выше переправы и в 30-ти метрах от берега.
На счастье водителя глубина в месте провала составляла не более 1 метра. И он, как говорится, отделался легким испугом. Проедь автомобиль еще 20-30 метров и глубина была бы уже до 3-х метров. И последствия могли быть другие.





Обращаюсь к водителям автотранспортных средств: В связи с резким потеплением выезжать на лед становится опасно. Это касается как водителей лесовозов, так и рыбаков выезжающих на лед. Не надо надеяться на извечное русское АВОСЬ ПРОНЕСЕТ.
Старший государственный инспектор
Тулунского инспекторского участка ГИМС МЧС РФ
Калинчук А.Г.
Новость добавлена: GIMS, Март 28 2011 02:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Прокуратурой обеспечивается надзор за законностью нормативных правовых актов органов МСУ. Сегодня, в 16:48
- Опер. информация об отключениях эл. энергии и водоснабжения. Сегодня, в 16:35
- Тулунчанин Антон Толкунов сыграл главную роль в короткометражном фильме «Подумай дважды». Сегодня, в 12:22
- В д.Булюшкина спортивное пространство на улице Молодежная дополнили новым игровым комплексом Сегодня, в 12:19
- B День физкуьтурника, любители северной северной ходьбы соревновались на дистанции 1200м. Сегодня, в 12:03
- В Тулуне по нац. проекту «Семья» модернизируется Центр. дет. библиотека Сегодня, в 11:45
- Прием заявок кандидатов для занесения на Доску почета МО — «г. Тулун». Сегодня, в 11:45
- Приглашаем всех желающих на торжественную церемонию поднятия флага! Сегодня, в 11:35
- А. Фирсова - участница уникальной смены в Москве! Сегодня, в 11:35
- 11.08.25 с 13:00 до 17:00 отключение эл.энергии для плановых работ Сегодня, в 10:48
- В 2022 году мы приняли участие в акции "Вышитая карта Иркутской области". Сегодня, в 10:44
- Второй день стажировки для победителей конкурсов "Среда возможностей" и "Добрый спорт". Сегодня, в 10:39