Губернатор Игорь Кобзев подписал закон об увеличении в два раза единовременной выплаты участникам СВО
Новости Тулуна > Губернатор Игорь Кобзев подписал закон об увеличении в два раза единовременной выплаты участникам СВО
03.04.2024
– Для тех, кто в 2024 году получил единовременную выплату в размере 200 тысяч рублей, будет осуществлена доплата. Это произойдет в беззаявительном порядке, что крайне важно для бойцов. Для нас вопросы поддержки участников спецоперации и их семей остаются ключевыми. Правительство региона в тесном взаимодействии с депутатами Заксобрания разрабатывает и внедряет новые меры социальной поддержки, сегодня в регионе их 39, – пояснил Игорь Кобзев.
Напомним, право на получение единовременной выплаты предоставляется гражданам, направленным через военный комиссариат Иркутской области для прохождения военной службы в Вооруженных Силах РФ и ранее не находящихся на военной службе, изъявившим желание поступить на военную службу по контракту в Вооруженные Силы РФ на воинские должности, подлежащие замещению офицерами.
Также гражданам, направленным через пункт отбора граждан на военную службу по контракту Иркутской области и ранее не находящихся на военной службе, изъявившим желание поступить на военную службу по контракту в Вооруженные Силы РФ на воинские должности, подлежащие замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, прапорщиками и мичманами.
Кроме того, аналогичные изменения внесены в указы Губернатора Иркутской области от 26 июля 2023 года № 225-уг, от 24 ноября 2023 года № 386-уг. Первый указ предусматривает единовременные выплаты гражданам, призванным военными комиссариатами муниципальных образований Иркутской области на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы РФ, выполняющим задачи в зоне специальной военной операции, второй – мобилизованным гражданам из Иркутской области, выполняющим задачи в зоне специальной военной операции и заключившим контракт о прохождении военной службы в Вооруженных силах РФ.
После вступления закона в силу единовременная выплата военнослужащим станет самой высокой в Сибирском федеральном круге. К примеру, в Омской области единовременная выплата составляет 250 тысяч рублей, в Красноярском крае, в Томской области, в Якутии – 300 тысяч рублей.
https://irkobl.ru/news/3602195/
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=166426
Новость добавлена: Irinka, Апрель 03 2024 13:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 29.08.25 с 09:30 до 11:30 отключение эл.энергии для плановых работ Вчера, в 20:10
- Защита Родины — долг настоящих мужчин. Вчера, в 16:50
- Сбор ребенка в школу – нелегкая задача в финансовом плане. Вчера, в 14:50
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Вчера, в 14:05
- ОПЕД.ФОРУМ «СОВРЕМЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: МНОГООБРАЗИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ В ЕДИНОМ ПРОСТРАНСТВЕ» Вчера, в 11:46
- Асфальтовой крошкой засыпали ямы на ул.Ушакова. Вчера, в 11:35
- А что у нас в Тулуне? Вчера, в 11:12
- B г. Тулуне работала ген.директор Фонда кап.ремонта Иркутской области В.Кошечкина. Вчера, в 11:10
- К учебному году готовы Вчера, в 10:56
- Помощь детям – помощь будущему! Вчера, в 10:52
- 28.08.25 с 13-15 до 16-30 отключение электроэнергии для плановых работ. Вчера, в 10:40
- Ещё одна отличная новость для юных талантов Иркутской области! Вчера, в 10:26