В Тулунском районе завершен первый этап рейдовых мероприятий.
Новости Тулуна > В Тулунском районе завершен первый этап рейдовых мероприятий.
МО "Тулунский район"В Тулунском районе завершен первый этап рейдовых мероприятий по мониторингу территории на предмет произрастания очагов наркосодержащих растений
🗓Первый этап рейдовых мероприятий по выявлению очагов произрастания наркосодержащих растений завершился в Тулунском районе. Эти мероприятия были организованы межведомственной рабочей группой, действующей согласно плану, утверждённому мэром Тулунского района Александром Юрьевичем Тюковым.
Основной целью проводимых рейдов является обнаружение мест произрастания дикорастущей конопли на территории сельских поселений района. После обнаружения такие очаги подлежат уничтожению путём механического удаления (скашивания) и химической обработки гербицидами.
📉Рабочей группой проводится мониторинг населенных пунктов, а также осуществляется разъяснительная работа среди местных жителей и представителей организаций, расположенных на территории района.
🔹Рабочая группа постоянно акцентирует внимание на необходимости активного участия собственников и пользователей земель в мероприятиях по уничтожению наркосодержащих растений на принадлежащих им территориях и прилегающих участках.
❗️Особое внимание уделяется распространению информации о существующем законодательстве, которое предусматривает административную ответственность за непринятие мер по уничтожению указанных растений. Это направлено на повышение осведомлённости граждан и снижение рисков распространения наркотиков.
Дикорастущее растение – конопля включена в перечень контролируемых растений Постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2012 года № 934, поскольку из неё возможно получение наркотических средств и психотропных веществ. Согласно Федеральному закону от 8 января 1998 года № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», владельцы и пользователи земельных участков, на которых обнаружены наркосодержащие растения, обязаны принять меры по их устранению.
Вопрос выявления и уничтожения наркосодержащих растений находится на контроле у мэра района.
❗️❗️❗️Антинаркотическая комиссия Тулунского района напоминает, что за неприятие землевладельцами или землепользователями мер по уничтожению дикорастущей конопли предусмотрена административная ответственность.
https://vk.com/publictulrai?from=groups&w=wall-216941233_4676




Новость добавлена: Irinka, Июль 21 2025 10:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые руководители организаций, предприятий и предприниматели города Тулуна! Сегодня, в 14:00
- ТВ Тулун. Новости 21.07.2025 Сегодня, в 11:50
- ТВ Тулун. Новости 18.07.2025 Сегодня, в 11:46
- ?? «Культура — это не только искусство, но и системное управление», — сказала... Сегодня, в 11:45
- До 5 августа 2025 г. на полях, арендуемых ООО «Урожай», продолжается пестицидная обработка посевов. Сегодня, в 11:35
- Новая мера поддержки от «Защитников Отечества». Ветераны СВО из Иркутской... Сегодня, в 11:35
- 24.07.25 с 13:30 до 16:30 вывод в ремонт ТП6/0,4кВ № 50 "Теремок" для ТО Сегодня, в 11:15
- Сложности могут возникнуть у каждого. Другой вопрос – как их решить. Сегодня, в 11:02
- 😃Активные и победные дни Сегодня, в 10:59
- 24.07.2025 г. с 06:00 до 17:00 отключение левобережной части города - хол.водоснабжения и теплоснабжения. Сегодня, в 10:47
- Более 3 тыс. домашних собак зарегистрировали в Иркутской области по госпрограмме в 2025 г. Сегодня, в 10:45
- Всероссийский конкурс «Это у нас семейное» собирает заявки на участие! Сегодня, в 10:43