В 49 МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЯХ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ СНИЖЕНА ПЛАТА ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ
Новости Тулуна > В 49 МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЯХ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ СНИЖЕНА ПЛАТА ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ
В 49 муниципальных образованиях Иркутской области с 1 апреля 2010 года снижена плата населения за коммунальные услуги. Об этом сегодня на заседании Правительства Иркутской области под руководством Губернатора Дмитрия Мезенцева сообщил заместитель Председателя облправительства Николай Хиценко - рассказали в пресс-службе главы региона. Как доложили руководители администраций Тулуна, Бирюсинска, поселков Янгель, Рудногорск, Култук, Юрта, Алексеевск, Листвянка, Артемовский, муниципальных образований Мамско-Чуйского района и других населенных пунктов, рост платы населения за коммунальные услуги в этих территориях теперь не превышает 25% к прошлогодним показателям.
По информации руководителя службы по тарифам региона Елены Ивановой,
еще в семи муниципалитетах Приангарья рост платы не превышал 25%, однако администрации этих территорий несвоевременно предоставили документы в службу по тарифам. С учетом проведенной работы плата граждан за коммунальные услуги в Иркутской области увеличилась в среднем на 13%.
Напомним, согласно поручению заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Козака, рост платы за коммунальные услуги в регионах не должен превышать 25%. В конце марта Губернатор поручил министру жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Иркутской области Петру Воронину привести уровень платы граждан в соответствие с поручением Правительства РФ.
Глава региона подчеркнул, что работа по снижению платы населения за коммунальные услуги находится на особом контроле Правительства Иркутской области, министерства жилищной политики, энергетики, транспорта и связи, а также службы по тарифам региона.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 14 2010 07:53

Апрель 14 2010 09:14
nekto
переплату нам уже простили 

Апрель 14 2010 08:44
Irinka
Интересно, а кто нам вернет переплату по коммунальным услугам с января 2010, ведь по тем суммам, которые платили в январе , услуги ЖКХ были подняты не на 25 %! 
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Каждый из нас может стать частью большого дела — дела Победы! В Тулуне... Сегодня, в 11:40
- «Бурхунские бирюльки» принимали участников стаж.площадки Фонда Тимченко из разных регионов России Сегодня, в 11:38
- 12.08.25 С 09-00 до 17-00 плановое отключение электроэнергии. Сегодня, в 11:25
- "Виноградовское подворье" – это не просто парк, это настоящая образовательная площадка. Сегодня, в 11:21
- В Детской художественной школе города Тулуна снова радостное событие. Сегодня, в 11:16
- Работы преподавателя МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" Коченовой А.А. Сегодня, в 11:09
- Полицейские провели Всероссийскую акцию «Зарядка со стражем порядка» в разных районах Приангарья Сегодня, в 11:05
- Десятикилометровый участок трассы «Сибирь» ремонтируют в Тулунском районе Сегодня, в 11:01
- Уважаемые тулунчане! В Тулуне появится новое место для отдыха – парк «На все... Сегодня, в 10:55
- ❗️Внимание: проводится десикация посевов! Сегодня, в 10:47
- В Тулуне появится новое место для отдыха – парк «На все 100» Сегодня, в 10:39
- Лечебная сила природы: уникальное сельскохозяйственное предприятие Н.И.Поплевина Сегодня, в 10:37