Вандалы разгромили кладбище под Иркутском
Новости Тулуна > Вандалы разгромили кладбище под Иркутском
На кладбище, расположенном между поселками Урик и Грановщина Иркутской области, в минувшие выходные группа неизвестных осквернила более ста могил. Сотрудники ГУВД приступили к поиску вандалов. Такого вандализма жители Урика и Грановщины не припомнят. В ночь с субботы на воскресенье неизвестные осквернили их кладбище. Вандалы выбирали захоронения спонтанно. Они разбили больше ста мраморных и гранитных памятников, а металлические вырвали из земли и перевернули. Злоумышленники сорвали с них фотографии, разгромили столы и скамейки, подожгли венки.
Оскверненное кладбище увидели местные жители рано утром, когда приехали на могилы родственников. О случившемся они сразу сообщили в администрацию Урика. Родственники умерших написали заявления в милицию. Местный участковый уже приступил к поиску вандалов.
В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту вандализма. А пока милиция ищет преступников, местные жители установили наблюдение за кладбищем.
Анна Масленникова
© Информационный центр БАБР.RU
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Май 26 2010 08:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Новости 12.08.2025 Сегодня, в 10:25
- ТВ Тулун. Новости 11.08.2025 Сегодня, в 10:20
- ТВ Тулун. Новости 08.08.2025 Сегодня, в 10:19
- Расскажите историю своей любви и получите шанс выиграть романтическое путешествие по России на двоих. Сегодня, в 9:54
- Состоялось заседание ОП г. Тулуна, в повестке которого значились вопросы жизнеобеспечения. Сегодня, в 9:50
- Любовь, проверенная временем Сегодня, в 9:46
- Платформа обратной связи – отлаженная система коммуникации между жителями и властью. Вчера, в 16:55
- Суд приговорил бывшего мэра г. Тулуна к 5 годам лишения свободы. Вчера, в 14:59
- ЦД «Сибирь» продолжает реализовывать инициативный проект! Вчера, в 12:05
- В Иркутской области определили победителей конкурса «Лучшая семейная усадьба». Вчера, в 11:56
- Каждый из нас может стать частью большого дела — дела Победы! Вчера, в 11:40
- «Бурхунские бирюльки» принимали участников стаж.площадки Фонда Тимченко из разных регионов России Вчера, в 11:38