Тулунский инспекторский участок ГИМС сообщает.
Новости Тулуна > Тулунский инспекторский участок ГИМС сообщает.
  В этом году зима наступила гораздо позже обычного. И толщина льда на реке в середине декабря еще недостаточна для передвижения по льду.
   Поэтому 10.12.2010 г. МКП «Благоустройство», по распоряжению администрации г.Тулуна, установило знаки и аншлаги, предупреждающие о тонком льде и запрещающие выход на него в опасных местах. Выставляя знаки, организация, прежде всего, заботилась о безопасности населения. И вот чем ответило население на эту заботу. Несколько знаков установлены в районах автостанции и стадиона «Химик». Были установлены. Потому что уже 11.12.2010 г. эти знаки были в таком виде.
Вверху результат работы МКП «Благоустройство», внизу "работы" населения.
  Что это? Нетерпение нашего общества к каким-либо запретам, склонность к вандализму отдельных его членов или обыкновенная дурость. Ведь еще раз повторюсь, выставляя предупреждающие знаки, не преследуется цель поставить галочку о проделанной работе или потратить бюджетные деньги, кстати, собранные с нас в виде налогов. Выставив знак, предупреждающий об опасности, предупредив об угрозе, возможно, тем самым спасли чью-то жизнь. А сломав или повредив предупреждающий знак, Вы тем самым подвергаете опасности жизнь других людей.
  Наше государство декларирует свободу выбора каждому гражданину. И каждый вправе распоряжаться своей судьбой. Каждый вправе загонять себя в экстремальные ситуации и получать свою порцию адреналина как ему хочется. Если у кого-то есть желание, невзирая на запрещающий знак и, подвергая свою жизнь опасности, пройтись по тонкому льду, то это его выбор. Но, уничтожив предупреждающие знаки, Вы тем самым лишаете права выбора других людей, так как далеко не каждый, увидев предупреждающий знак, рискнет перейти реку по льду.
   Тулунчане, призываю Вас, трижды подумайте прежде чем ступить на лед, обращайте внимание на предупреждающие знаки и не допускайте их уничтожения. А особенно хочется обратиться к людям, проживающим в непосредственной близости от водных объектов, так как Ваши дети, играющие около реки, могут оказаться на льду, подвергнув свою жизнь опасности.
  А если установленный знак заставил кого-то отказаться от выхода на лед и тем самым, возможно, сохранил чью-то жизнь, то значит он не зря установлен.
Государственный инспектор
Тулунского инспекторского участка ГИМС МЧС РФ
Калинчук А.Г.
Новость добавлена: GIMS, Декабрь 21 2010 21:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Для детишек с тяжелой судьбой провели мастер-класс по АРБ 🙏🏻 Сегодня, в 12:39
- 🌟 Новые победы Сегодня, в 12:35
- Выпуск новостей от медиацентра ТАТ-Экран Сегодня, в 12:31
- П.Матвеев провел занятие по профилактике экстремизма и терроризма в отделении унивep.боя МБУ ДО ДЮСШ Сегодня, в 12:28
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района поздравляет Федорова А.А. с Днем рождения! Сегодня, в 12:25
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района открывает свои двери для юных жителей Гуранского СП. Сегодня, в 12:21
- Oткрытие выставки «Мастера земли Иркутской – 35-летию Союза «Оникс» Сегодня, в 12:16
- Мы победили! Сегодня, в 12:08
- 🌟Отшумели, отзвучали в ДМШ праздничные школьные линейки, посвященные началу нового учебного года! Сегодня, в 12:03
- ТВ Тулун. В ШКОЛАХ ТУЛУНА ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ЗНАНИЙ Сегодня, в 11:57
- ТВ Тулун. Из лета в зиму Сегодня, в 11:45
- 👮♂🔔В Тулуне Госавтоинспекторы провели для детей ряд мероприятий в День Знаний Сегодня, в 10:38