В Иркутской области на выборах мэров больше всего кандидатов в Иркутском и Тулунском районах
Новости Тулуна > В Иркутской области на выборах мэров больше всего кандидатов в Иркутском и Тулунском районах

В Иркутской области на муниципальных выборов разного уровня, которые пройдут 4 марта 2012 года, о готовности участвовать в выборах мэров и глав поселений заявили 197 кандидатов. На выборах мэров наибольшая активность отмечена в двух районах – Иркутском и Тулукнском, где выдвинуто соответственно 11 и 8 кандидатов. Как сообщает пресс-служба Иркутской областной избирательной комиссии, основную часть – 145 человек – составляют самовыдвиженцы. Региональными и местными отделениями политических партий выдвинуто 52 кандидата («Единая Россия» – 25, КПРФ – 14, ЛДПР – 6, «Справедливая Россия» – 6, «Яблоко» – 1).
Для участия в выборах мэров и глав администраций уже зарегистрировано 35 кандидатов, в том числе 22 самовыдвиженца и 13 представителей политических партий. Об участии в выборах депутатов заявили свыше 1,2 тыс. человек. Правом на самовыдвижение воспользовались около 700 кандидатов. Наряду с парламентским партиями, участие в выдвижении приняло и региональное отделение партии «Яблоко». В общем списке претендентов на места в местных думах насчитывается 594 представителя политических партий («Единая Россия» – 301, КПРФ – 112, ЛДПР – 46, «Справедливая Россия» – 41, «Яблоко» – 4). В качестве кандидатов в депутаты регистрацию прошли 100 человек, включая 75 самовыдвиженцев и 25 представителей политических партий.
Срок представления кандидатами, претендующими на выборные мандаты, документов для своей регистрации истекает 23 января. Прием документов будет завершен в 18 часов. Напомним, на мартовских выборах в пяти муниципальных районах состоятся выборы мэров, а в 42 поселениях – выборы глав местных администраций. Одновременно в думы городских округов и муниципальных районов предстоит избрать 93 депутатов, а в думы городских и сельских поселений – 531 депутата. Всего будет распределено 624 мандата депутатов местного самоуправления.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 24 2012 11:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- История колхоза им. "Парижской коммуны". Сегодня, в 12:50
- Жительница с.Мугун победила в областном соц.-значимом проекте "Семейная традиция - Родину защищать". Сегодня, в 12:49
- Жители Мугунского СП приняли участие в районном конкурсе «Вечерка военных лет». Сегодня, в 12:46
- 20.08.25 отключение эл/энергии КТП 6/0,4кВ №5 "Пятая" и КТП 6/0,4кВ №4А "Лесная" . Сегодня, в 12:30
- Акция «Прикоснись к России!» прошла сегодня в краеведческом музее г. Тулуна Сегодня, в 12:25
- Kоманд МБУ ДО ДЮСШ г. Тулуна участвовала в лыжероллерном фестивале «БратSKIй роллер» г.Братске. Сегодня, в 12:17
- Тулунские мастера - призеры Байкальского междунар.фестиваля «Хоровод ремёсел на земле Иркутской-2025» Сегодня, в 12:03
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": Всероссийская акция «Окна России 2025» Сегодня, в 12:01
- 1 сентября — выходной? Сегодня, в 11:56
- Сотрудники отряда МЧС г. Тулуна почтили память министра РФ по делам ГО и ЧС Е.Н.Зиничева. Сегодня, в 11:50
- Вредоносные APK-файлы получили трое жителей Тулуна Вчера, в 21:35
- Уважаемые тулунчане! Придомовая территория на ул. Жданова, 15 преображается. Вчера, в 16:45