Дефицит бензина в Иркутской и Новосибирской областях "скинул" топ-менеджера "Роснефти"
Новости Тулуна > Дефицит бензина в Иркутской и Новосибирской областях "скинул" топ-менеджера "Роснефти"
Из-за серии аварий на НПЗ компании, которые привели к дефициту, свой пост покинет вице-президент компании Игорь ПавловИркутск, 17 октября, IrkutskMedia. Дефицит бензина в Иркутской и Новосибирской областях, разразившийся в начале октября, стоил должности вице-президенту "Роснефти" по нефтепереработке и нефтехимии Игорю Павлову. Как сообщает "РБК", Павлов покинет компанию "по совокупности причин, в первую очередь из-за серии аварий на крупных НПЗ", которые привели к дефициту в поставках топлива независимым заправщикам в регионы. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.
По версии одного из источников издания, дефицит бензина на заправках в Сибири стал последней каплей. Впрочем, как сообщил РБК один из чиновников профильного ведомства, топ-менеджеру в первую очередь не простили крупнейшую аварию на Ачинском НПЗ, из-за которой надолго было парализовано нормальное снабжение топливом в регионе.
Напомним, бензиновый кризис накрыл Иркутскую область 8 октября. В этот день АЗС "Крайснефть" прекратили отпуск топлива и закрылись для всех, кроме тех клиентов, у которых были предоплаченные карты.
Многие автолюбители, узнав от знакомых о возможных перебоях с поставками топлива, простояли в многочасовых пробках на автозаправках областного центра. В компании "КрайсНефть" корр. РИА IrkutskMedia рассказали, что перебои с поставкой топлива начались из-за внеплановых ремонтных работ на НПЗ-поставщике. Однако позже стало известно, что ремонт на заводе "Газпром нефти" мог оставить без бензина АЗС "КрайсНефть" в Приангарье.
В итоге "Иркутскнефтепродукт", дочерняя компания "Роснефти", пообещал закрыть потребность автомобилистов в топливе на время сложившегося дефицита ГСМ у других независимых операторов в Приангарье.
Бензин после топливного дефицита вновь появился на заправках сети "КрайсНефть" в Иркутске 16 октября.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 17 2014 16:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 21 августа состоялось заседание антитеррористической комиссии муниципального... Вчера, в 11:25
- Условия, необходимые для присвоения звания "Ветеран труда Иркутской области". Вчера, в 10:40
- Как заключить социальный контракт на поиск работы? Вчера, в 10:34
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 25.08.2025 г. Вчера, в 10:26
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 22.08.2025 г. Вчера, в 10:24
- В районе продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур Вчера, в 10:14
- 🔥🔥🔥Начинаем новый учебный год с отличных новостей!!! Вчера, в 10:06
- Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО с инвалидностью адаптировать жилье под их потребности. Вчера, в 10:03
- Браво нашим учителям! Вы достойны уважения и признания! Вчера, в 9:57
- 22 августа — День Государственного флага Российской Федерации. Вчера, в 9:50
- Откройте мир творчества для вашего ребенка в Центре дополнительного образования "Кристалл"! Вчера, в 8:55
- С Днем российского флага — символом нашей великой страны, ее истории, культуры и единства! Вчера, в 7:40