Решить проблему нехватки врачей в Иркутской области помогут иностранцы
Новости Тулуна > Решить проблему нехватки врачей в Иркутской области помогут иностранцы

Квалифицированных врачей в небольших городах и отдаленных селах Иркутской области станет больше. Повышению уровня оказания медицинской помощи в глубинке должен способствовать принятый в первом чтении законопроект «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Этот документ дает квалифицированным медикам разрешение на работу в нашей стране на срок действия трудового договора. А на основании разрешения им и членам их семей оформляется вид на жительство.
Сергей Колесников, депутат государственной думы России:
— Иркутская область, как никто другой, готова в этой задаче. У нас есть институт химии с массой биологически активных молекул, которые они создали. Есть клиническая база Восточно-Сибирского научного центра и медицинский университет, которые уже ведут апробацию ряда лекарств.
Также этой осенью на Байкальском экономическом форуме будет обсуждаться вопрос создания в Приангарье биофармкластера. Это объединение крупных университетов, производственных предприятий и научно-исследовательских институтов для создания новых лекарств.
По материалам Вести-Иркутск
URL: http://www.irk.ru/news/20100303/medic/
Новость добавлена: AlexHo, Март 03 2010 23:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Администрация города Тулуна выражает свои искренние соболезнования родным и... Сегодня, в 9:45
- Поздравляем любителей скандинавской ходьбы Тулунского района с высокими результатами! Сегодня, в 9:44
- Тулунский район выражает глубокие соболезнования родным Саблинского Л.А. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 9:41
- Безопасность на дороге Сегодня, в 9:39
- Тулунский ф-ал КЦ передал в зону СВО носилки — важный вклад в поддержку наших защитников. Вчера, в 14:45
- #ТулунчанеДляЗащитников Вчера, в 14:30
- Сотрудники краеведческого музея передал 4 основы маск.сетей для волонтеров "Тулунчане для Победы" Вчера, в 12:17
- Конкурс изобразительного искусства «Солнце в ладонях» Вчера, в 12:08
- Oткрытие персональной выставки Сергея Иванова "Страна Творчества: графика и не только" Вчера, в 11:46
- В отделе ЗАГС по Тулунскому району и г. Тулуну прошла лекция – беседа для студентов Тулунского ф-ла БПК. Вчера, в 11:13
- 21 июля местами по области ожидается высокая 4 класса и чрезвычайная 5 класса пожароопасность лесов. Вчера, в 11:06
- 21.07.2025 с 09-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ Вчера, в 11:05