Глава Приангарья: Общественные организации должны решать соцпроблемы совместно с властью
Новости Тулуна > Глава Приангарья: Общественные организации должны решать соцпроблемы совместно с властью
14 ноября 2015, 14:35Сергей Левченко отметил, что поддержка семьи и детства – это приоритетное направление деятельности регионального правительства
Иркутск, 14 ноября, IrkutskMedia. Общественные организации Иркутской области должны совместно с органами власти активно участвовать в решении острых социальных проблем. Об этом заявил губернатор Приангарья Сергей Левченко на конференции общественной организации "Иркутский областной совет женщин" на тему "Советы женщин и советы отцов за крепкую семью, ответственное родительство, защищенное детство". Глава региона отметил, что поддержка семьи и детства – это приоритетное направление деятельности правительства Приангарья, сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе областного правительства.
По словам Сергея Левченко, в муниципальных образованиях, где советы женщин находят понимание и поддержку со стороны местной власти, сокращается число детей, живущих в неблагополучных условиях и нуждающихся в помощи и поддержке со стороны государства, есть положительная динамика в устройстве детей-сирот в приемные семьи, работают общественные приемные по оказанию экстренной помощи семьям и детям.
"Благодаря совместной деятельности регионального правительства и областного совета женщин успешно реализуются такие проекты, как "Почетная семья Иркутской области", "Ответственное отцовство", акция "Вдовы России". Эти мероприятия направлены на сохранение и укрепление семьи и формирование ответственного материнства и отцовства, оказание помощи в воспитании подрастающего поколения", - говорится в сообщении.
Губернатор особо подчеркнул важность сотрудничества по решению проблем социального сиротства, взаимодействия государства и общества в реализации региональной стратегии действий в интересах детей.
Сергей Левченко также отметил результаты деятельности областного совета женщин на территории региона:
Современная жизнь ежедневно выдвигает новые задачи, которые требуют новых реальных дел для повышения статуса семьи в обществе. Сергей Левченко отметил, что ожидает новых инициатив, предложений, проектов, направленных на защиту прав и интересов семьи, материнства и детства, пропаганду семейных ценностей.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 15 2015 18:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 2 июня 2025 года Правительством Иркутской области был объявлен конкурс по... Вчера, в 16:20
- 19 сентября в г. Тулуне пройдет общегородской субботник. Уже становится... Вчера, в 15:50
- Сегодня, пожалуй, нет ни одного учреждения, предприятия, организации... Вчера, в 13:45
- 05.09.25 с 10-00 до окончания работ отключение холодного водоснабжения/ Вчера, в 12:07
- Водитель большегруза, соблюдай ПДД! Вчера, в 11:57
- Авторский надзор. Город Тулун, реализация проекта центральной городской площади. Вчера, в 11:48
- Иркутская область получила 77 новых школьных автобусов по поручению Президента Вчера, в 11:41
- Тулунчане своих не бросают. Вчера, в 11:00
- Двое наших земляков — Никита и Денис отправиться в зону проведения СВО. Вчера, в 10:30
- С 12 по 14 сентября в Иркутской области состоятся выборы губернатора. 04 сен 2025 12:22
- 🏦 С 1 сентября банки смогут ограничивать на 48 часов выдачу наличных в банкоматах. 04 сен 2025 12:21
- 30 августа в с.Алгатуй прошло праздничное мероприятие к Дню шахтёра! 04 сен 2025 12:18