Средства на соцподдержку в Приангарье в 2016 году увеличат более чем на 500 млн рублей
Новости Тулуна > Средства на соцподдержку в Приангарье в 2016 году увеличат более чем на 500 млн рублей
12 ноября 2015, 12:50В программу включены выплаты на переселение из Мамско-Чуйского района
Иркутск, 12 ноября, IrkutskMedia. Финансирование программы социальной поддержки в Иркутской области в 2016 году увеличат более чем на 500 млн рублей. На следующий год в программу включены выплаты на переселение из Мамско-Чуйского района и выплаты родственникам погибших сотрудников МЧС, заявил министр соцразвития, опеки и попечительства Приангарья Владимир Родионов на заседании регионального правительства. Об этом сообщает корр. ИА IrkutskMedia.
Председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного собрания Иркутской области Андрей Лабыгин отметил, что у депутатского корпуса по программе есть ряд вопросов. Минсоцразвития приняло это к сведению, финансирование программы будет доработано.
Напомним, расходы бюджета Приангарья, связанные с предоставлением льгот работникам государственных учреждений в сельской местности, в 2016 году увеличены на 40 млн рублей. Эти средства пойдут на оплату коммунальных платежей и, в частности, на дрова для печного отопления. В рамках действующего законодательства региона эти траты невозможно сократить, для их оптимизации необходима корректировка законов.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 12 2015 16:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С 12 по 14 сентября в Иркутской области состоятся выборы губернатора. Вчера, в 12:22
- 🏦 С 1 сентября банки смогут ограничивать на 48 часов выдачу наличных в банкоматах. Вчера, в 12:21
- 30 августа в с.Алгатуй прошло праздничное мероприятие к Дню шахтёра! Вчера, в 12:18
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" ведет донабор детей 7-9 лет Вчера, в 12:06
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ". Продолжаем знакомство с творчеством наших преподавателей. Вчера, в 12:04
- 🚨В Тулуне и Куйтуне Госавтоинспекторы проводят профилактическое мероприятие «Маячок» Вчера, в 12:02
- Документальный проект «Пройдено вместе» 1 серия «Наводнение» Вчера, в 11:53
- Сотрудники MO МВД России «Тулунский» задержали подозреваемого в.культивировании наркосодержащих растений. Вчера, в 11:33
- ТВ Тулун. ДТП из-за уснувшего водителя случилось на автодороге Тулун-Иркутск. Вчера, в 11:26
- ТВ Тулун. На пересечении ул.Мира и Гидролизной произошло столкновение двух автомобилей. Вчера, в 11:24
- Дан старт новому учебному году! И значит, что необходимо напомнить нашим детям о безопасности! Вчера, в 11:14
- 1 сентября 2004 г. в мирном г.Беслане произошли события, которые перевернули жизни многих Вчера, в 10:50