Материнский капитал должен быть выдан, даже если первый ребёнок умер
Новости Тулуна > Материнский капитал должен быть выдан, даже если первый ребёнок умер
02.12.2010 - 16:55Две жительницы Иркутской области И. Гапеевцева и А. Какшинская смогли добиться выдачи государственного сертификата на материнский (семейный) капитал. Ранее Управление пенсионного фонда РФ в г. Тулуне и Тулунском районе Иркутской области отказывалось выдавать им сертификаты, поскольку они не предоставили свидетельства о рождении первого ребенка. У обеих женщин первый ребенок умер на первой неделе жизни.
Как сообщает Пермская гражданская палата, получив отказ, обе женщины обратились в межрайонную прокуратуру, где встали на их сторону, посчитав, что правовым и значимым основанием в данном случае следует считать не наличие свидетельства о рождении первого ребенка, а факт рождения детей, что в конкретных случаях никем не оспаривалось. Более того, при смерти ребенка в первую неделю свидетельство о рождении зачастую не выдается вообще, а выдается только свидетельство о смерти.
В интересах заявительниц были поданы исковые заявления в Тулунский городской суд. Иск в интересах И. Гапеевцевой был удовлетворен судом, А. Какшинской материнский капитал был выдан добровольно.
Link
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 06 2010 12:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Как подать заявление на признание гражданина нуждающимся в соц.обслуживании на дому через ЕПГиМУ. Сегодня, в 10:49
- Рубрика «НАШИ ГЕРОИ» Сегодня, в 10:45
- Порядок выдачи и переоформления удостоверений, подтверждающих статус многодетной семьи в РФ. Сегодня, в 10:39
- «Всемирный день китов и дельфинов» Сегодня, в 10:32
- 25.07.25 С 13-30 до 16-30 Отключение эл. энергии ТП6/0,4кВ №116 "Малосемейка города" Сегодня, в 10:27
- Подведены итоги марафона «Труд - это у нас семейное» Сегодня, в 10:25
- «Путь памяти. Иркутская область – для всех». 24 февраля в парке Победы города... Сегодня, в 10:00
- Приглашаем к участию в праздничных мероприятиях, посвященных 95-ой годовщине ВДВ. Сегодня, в 9:32
- Приглашаем вас принять участие в памятной акции «Ангелы Донбасса». Сегодня, в 9:00
- ТВ Тулун. Новости 23.07.2025 Вчера, в 12:11
- Есть возможность получить грант до 600 тысяч рублей на реализацию социально значимого проекта. Вчера, в 11:30
- Волонтерам "Тулунчане Для Победы" пришла ответка от бойца с позывным "Мэл". Вчера, в 10:57