Помощь на Саяно-Шушенскую ГЭС шлют со всей страны
Новости Тулуна > Помощь на Саяно-Шушенскую ГЭС шлют со всей страны
Чужой беды не бывает. Вот и на хакасскую трагедию откликнулись многие. Помощь идёт со всей России. Работники Бурейской ГЭС отправили на Саяно-Шушенскую целый "КамАЗ". Руководство предложило, а коллектив поддержал. - Насосы, оборудование для откачки. Пятнадцать тонн, - говорит сотрудник Бурейской ГЭС Александр Зырянов.
Едут из Хабаровска. Первая длительная остановка в Тулуне. Машине нужен ремонт. Не выдержал "КамАЗ" сибирских дорог, шутят водители. В Тулуне и заночевали, на местной базе МЧС. На всю дорогу им обеспечено серьёзное сопровождение: от Хабаровского края и до места назначения.
- Главы администраций, мэры городов оповещены. Задействованы ГИБДД, милиция, МЧС. И если какие поломки, мы сразу принимаем участие, ремонтируем, и машины двигаются дальше согласно расписанию, - говорит начальник 6 отряда федеральной противопожарной службы по Тулуну и Тулунскому району Владимир Журко.
Создан специальный фонд поддержки семей погибших и пострадавших в аварии. Туда уже поступило почти 700 тысяч рублей добровольных пожертвований. Тулунские спасатели обещают: "Мы тоже не останемся в стороне"::
- И также работники нашего местного отряда безвозмездно будут отправлять средства в помощь пострадавшим.
Несколько дней в Хакасии работали сводные отряды подразделений МЧС России. Спасатели из Иркутской области подняли тела 27 погибших. Сегодня на Саяно-Шушенской ГЭС начинаются работы по восстановлению станции.
Елена Малышкина
http://irkutsk.rfn.ru
Новость добавлена: AlexHo, Август 27 2009 11:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулунский филиал кадрового центра передал в зону СВО носилки — важный вклад в... Сегодня, в 14:45
- ?Волонтерское объединение «Тулунчане для победы» уже длительное время активно... Сегодня, в 14:30
- Сотрудники краеведческого музея передал 4 основы маск.сетей для волонтеров "Тулунчане для Победы" Сегодня, в 12:17
- Конкурс изобразительного искусства «Солнце в ладонях» Сегодня, в 12:08
- Oткрытие персональной выставки Сергея Иванова "Страна Творчества: графика и не только" Сегодня, в 11:46
- В отделе ЗАГС по Тулунскому району и г. Тулуну прошла лекция – беседа для студентов Тулунского ф-ла БПК. Сегодня, в 11:13
- 21 июля местами по области ожидается высокая 4 класса и чрезвычайная 5 класса пожароопасность лесов. Сегодня, в 11:06
- 21.07.2025 с 09-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ Сегодня, в 11:05
- В России разработан проект, который будет помогать и поддерживать женщин, удостоенных звания «Мать-героиня» Сегодня, в 11:04
- Тулунский AT продолжает приём документов от абитуриентов на 2025 г. на бюджетной основе Сегодня, в 10:57
- B Иркутске открылся Штаб общ.поддержки, объединивший лидеров общественного мнения включая студентов ТAT. Сегодня, в 10:55
- Работа пр приёму документов от абитуриентов в ТATе достигла своего экватора! Сегодня, в 10:50