Общественность помогает президенту России узнать, как выполняются в Иркутской области его указы
Новости Тулуна > Общественность помогает президенту России узнать, как выполняются в Иркутской области его указы

Полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский 27 марта 2013 года провел встречу с общественными и профсоюзными организациями Иркутской области. Как сообщает пресс-служба областного правительства, в частности, на встрече поднимались вопросы взаимодействия органов исполнительной власти и профсоюзных объединений, исполнение в городах и районах Приангарья указов президента РФ. Как сообщил заместитель председателя общественной палаты Иркутской области Леонид Выговский, палата напрямую подключилась к проведению системного общественного мониторинга реализации задач, определенных в указах. Это работа включает в себя проведение слушаний, круглых столов с участием представителей целевых аудиторий, исполнительной и законодательной власти Иркутской области, анкетирование жителей региона. Леонид Выговский отметил, что эта работа не финансируется из бюджетных источников, однако в настоящее время уже проведен опрос более 1,5 тыс. человек.
Виктор Толоконский отметил: многолетняя практика показывает, что представители экспертного сообщества помогают органам власти получать достоверную информацию и сформировать новые взгляды и оценки. Чем эффективней взаимодействие государственных органов с общественностью, тем качественнее решаются задачи, как на региональном, так и на федеральном уровне. При обсуждении вопроса повышения зарплаты работникам социальной сферы полпред подчеркнул, что средства необходимо изыскивать не только из бюджетных источников – надо искать возможность оптимизации расходов.
baikal-info.ru
Новость добавлена: AlexHo, Март 28 2013 11:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С 12 по 14 сентября в Иркутской области состоятся выборы губернатора. Вчера, в 12:22
- 🏦 С 1 сентября банки смогут ограничивать на 48 часов выдачу наличных в банкоматах. Вчера, в 12:21
- 30 августа в с.Алгатуй прошло праздничное мероприятие к Дню шахтёра! Вчера, в 12:18
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" ведет донабор детей 7-9 лет Вчера, в 12:06
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ". Продолжаем знакомство с творчеством наших преподавателей. Вчера, в 12:04
- 🚨В Тулуне и Куйтуне Госавтоинспекторы проводят профилактическое мероприятие «Маячок» Вчера, в 12:02
- Документальный проект «Пройдено вместе» 1 серия «Наводнение» Вчера, в 11:53
- Сотрудники MO МВД России «Тулунский» задержали подозреваемого в.культивировании наркосодержащих растений. Вчера, в 11:33
- ТВ Тулун. ДТП из-за уснувшего водителя случилось на автодороге Тулун-Иркутск. Вчера, в 11:26
- ТВ Тулун. На пересечении ул.Мира и Гидролизной произошло столкновение двух автомобилей. Вчера, в 11:24
- Дан старт новому учебному году! И значит, что необходимо напомнить нашим детям о безопасности! Вчера, в 11:14
- 1 сентября 2004 г. в мирном г.Беслане произошли события, которые перевернули жизни многих Вчера, в 10:50