В ГОСТИ К МЕДВЕДЯМ ТЕПЕРЬ МОЖНО ПОПАСТЬ ... ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ
Новости Тулуна > В ГОСТИ К МЕДВЕДЯМ ТЕПЕРЬ МОЖНО ПОПАСТЬ ... ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ
Почувствовать себя юными (или не очень) натуралистами теперь можно благодаря Интернету. За медведями в Южно-Камчатском заказнике (Камчатский край) теперь можно понаблюдать в режиме онлайн: на Курильском озере установлена веб-камера на кордоне Озёрный. Теперь Интернет-пользователи могут наблюдать с обзором в 360 градусов заповедный лес и озеро, а также медведей, росомах и речных выдр, которые регулярно приходят кормиться в эти места. В холодное время года на озере зимуют белоплечие и белохвостые орланы, коршуны, лебеди и утки. Установка веб-камер в этом и других заповедниках и национальных парках осуществляется в рамках Программы развития федеральной системы особо охраняемых природных территорий (ООПТ). Программа включает в себя 12 модельных объектов – заповедников, в их числе - Байкало-Ленский, Байкальский, Кроноцкий, "Остров Врангеля", Кавказский, Тебердинский и 2-х национальных парков - Сочинского и Кенозерского. Каждой из территорий будут выделены необходимые средства на реализацию программы в течение трёх лет. Общая сумма финансирования планируется в размере 1,5 млрд. руб.
Помимо размещения информации на собственных сайтах в Интернете, на таких территориях предполагается разработать комплекс экскурсионных программ для различных категорий посетителей, отдавая приоритет демонстрации диких животных в естественной среде. В рамках программы планируется открывать новые и модернизировать существующие музеи и информационные центры для посетителей ООПТ.
Веб-камера
Живое видео
"Байкал24"
по материалам
www.mnr.gov.ru
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 29 2011 15:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Армейскому рукопашному бою - Ура! Сегодня, в 9:54
- Бесплатное питание в школе для детей из многодетных и малообеспеченных семей в Иркутской области Сегодня, в 9:50
- 15.08.25г. с 09-00 до 17-00 Отключение электроэнергии Сегодня, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 13.08.2025 Сегодня, в 9:33
- Продолжаем с энтузиазмом работать над Вышитой картой Тулунского района! Сегодня, в 9:30
- 1 августа 2025 года Путевой машинной станции исполнилось 70 лет 🥳🥳🥳 Сегодня, в 9:24
- Построить дом на своей земле является мечтой для многих граждан. Сегодня, в 7:10
- С 1.01.2024 г. в России запустили новый финансовый инструмент – программу долгосрочных сбережений . Вчера, в 17:00
- Делегация медийщиков из Иркутской области отправилась в Москву на финал медиаконкурса «Движения Первых». Вчера, в 16:35
- К.Короткина, активистка Движения Первых г.Тулуна, прибыла в Москву с делегацией Иркутской области! Вчера, в 12:05
- Каждый раз, оказываясь среди великолепия природы родного района, понимаешь, насколько мы богаты Вчера, в 11:58
- Тулунский мед.колледж продолжает набор абитуриентов на 2025-2026 уч.год. Вчера, в 11:29