В Усть-Куте эпидемия неизвестной болезни среди детей
Новости Тулуна > В Усть-Куте эпидемия неизвестной болезни среди детей
Эпидемия неизвестной болезни среди детей в городе Усть-Куте. Восемь человек госпитализировано.Общие симптомы заболевания - высокая температура, кашель, расстройство пищеварения. Среди заболевших - основном дети в возрасте до трех лет, не посещавшие детские учреждения.
В Усть-Куте нет вирусологической лаборатории, что сильно затрудняет диагностику заболевания. Несмотря на то, что первые заболевшие появились несколько недель назад, медицинские власти никак не могут организовать консультации больных детей в областном центре.
Настораживает то, что под указанные симптомы подходит целый ряд заболеваний, вплоть до атипичной пневмонии. Пока что младенцев лечат антибиотиками широкого спектра действия, что называется, "на всякий случай". По мнению местных врачей, всему виной продукты, которыми кормили детей, однако никакого исследования по этому поводу также не проведено.
Справка:
В городе Усть-Куте проживает 45 тысяч человек. Город расположен на реке Лена в 610 км от Иркутска.
В городе имеется крупная железнодорожная станция, речной порт и аэропорт.
© Информационный центр "БАБР.RU"
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Апрель 22 2009 11:23

Апрель 22 2009 15:50
Venera
Ужас какой
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Иркутской области заработал закон, предусматривающий штрафы за выбрасывание на улицу домашних собак и кошек. Сегодня, в 14:33
- " МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": Новые победы! Сегодня, в 14:29
- Знакомьтесь - Юлия Александровна Масько, преподаватель художественных дисциплин. Сегодня, в 14:11
- Кладите трубку без разговоров! Сегодня, в 14:09
- В администрации Тулунского района oбсуждали предстоящие выборы, назначенные на 12-14 сентября 2025 г. Сегодня, в 14:07
- «Мужчина – это воин» Сегодня, в 14:00
- Суд отказал увеличить компенсацию за ДТП Вчера, в 22:07
- Прощание с А. В. Николаенко состоится 2 августа. Вчера, в 18:25
- Детский сад «Гармония» запускает рубрику «СОЗВЕЗДИЕ ПЕДАГОГОВ» Вчера, в 15:55
- Ассоциация ветеранов объединяет участников СВО и ветеранов боевых действий. Вчера, в 15:55
- 28 июля ушел из жизни А. В. Николаенко, основатель отделения легкой атлетики Тулуна. Вчера, в 14:10
- Установлена причастность мужчины к особо тяжкому преступлению, совершенному 10 лет назад. Вчера, в 12:29