В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ПОДПИШУТ ДЕТСКУЮ ДЕКЛАРАЦИЮ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
Новости Тулуна > В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ПОДПИШУТ ДЕТСКУЮ ДЕКЛАРАЦИЮ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
Дети и родители Иркутской области подпишут Детскую декларацию по безопасности дорожного движения. С 4 по 10 мая в школах и детсадах региона пройдут мероприятия в рамках Третьей глобальной недели безопасности дорожного движения под лозунгом "Спасите детские жизни". Об этом рассказал заместитель министра образования Иркутской области Максим Парфенов. В настоящее время в адрес муниципалитетов направлены информационные письма с рекомендацией провести мероприятия по повышению осведомленности детей, подростков и их родителей о безопасности участия в дорожном движении и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Для ребят будут проводиться классные часы, организованы мастер-классы по соблюдению правил дорожного движения, до родителей будет доведена информация о детском дорожно-транспортном травматизме.
Кроме того, на классных часах дети смогут подписать Детскую декларацию по Безопасности Дорожного Движения, в составлении которой принимали участие их сверстники из разных стран мира и принять участие в акции "Селфи безопасности". Также 5 мая в 14.00 на сквере Кирова будет организован флэшмоб, на котором дети также могут оставить свои предложения и поддержать Декларацию. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.
Ознакомиться с Детской декларацией и, в случае согласия c её положениями, подписать можно на сайте www.savekidslives2015.org на английском языке либо на сайте газеты "Добрая Дорога Детства" www.dddgazeta.ru. Принять участие и поддержать акцию "Селфи за безопасность" может любой ребенок.
Байкал24
01.05.2015 08:05
Новость добавлена: AlexHo, Май 01 2015 16:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 27 августа после окончания парламентских каникул депутаты Думы г. Тулуна 8... Вчера, в 16:45
- ДК "Строитель" приглашает на мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы-мотанки. Вчера, в 11:12
- Наказы избирателей постепенно выполняются. Вчера, в 11:09
- Дни русской духовности и культуры «Сияние России» пройдут в сентябре в Иркутской области. Вчера, в 11:02
- Школа подготовки к освобождению Вчера, в 10:56
- III Всероссийский конкурс детей «Юный Управдом – созидатель благоприятной среды проживания». Вчера, в 10:50
- Обучающаяся ДХШ Алексеева А. - участник XIV творческой смены «На берегах Сибирской реки» Вчера, в 10:25
- 27.08.25г. с 09-00 до 17-00 Плановое отключение электроэнергии Вчера, в 9:32
- Первичная ветер.организация м-на «Центральный» благодарит за поддержку и сотрудничество. 26 авг 2025 13:40
- Безопасность детства 26 авг 2025 12:34
- В п.Центральные Мастерские 23 августа состоялось яркое и веселое мероприятие — День села. 26 авг 2025 11:22
- Спартакиада Эн+Уголь прошла в Черемхово. 26 авг 2025 11:05