В Тулуне полицейские и общественники подвели итоги I этапа творческого конкурса «Полицейский дядя Степа»
Новости Тулуна > В Тулуне полицейские и общественники подвели итоги I этапа творческого конкурса «Полицейский дядя Степа»
19 Апреля 13:32Конкурс проводится на протяжении 12 лет и уже стал доброй традицией. Ежегодно, в рамках акции, полицейские и общественники передают собранные игрушки воспитанникам детских домов и других социальных учреждений, в том числе подшефных МВД, а также детям из малообеспеченных семей.
В этом году участниками, представившими на суд жюри свои работы, стали дети в возрасте от 2 до 18 лет. В поделках ребята использовали самые различные материалы, такие как пластилин, глина, картон, фетр, пряжа, нитки. Помимо игрушек авторы изготавливали и целые композиции, отражающие специфику службы сотрудников полиции.
На днях, члены жюри, в состав которого вошли стражи порядка, члены Общественного совета и Совета ветеранов Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский», определили победителей первого отборочного этапа, игрушки которых будут направлены в Главное управление МВД России по Иркутской области для участия во втором.
«Меня поразила фантазия ребят, выполнивших эти работы. Видно, что авторы подошли к заданию нестандартно, с каким-то своим детским видением службы полицейских. И в этом году нам особенно трудно определить лучшие работы, так как все они по-своему уникальны и интересны», - отметила Светлана Метляева, член Общественного совета.
Сотрудники полиции и члены Общественного совета благодарят молодежный центр города Тулуна «Развитие инициативы Тулунский молодёжи», жителей города и района, которые проявили интерес и приняли участие в конкурсе.
По информации МО МВД России «Тулунский»
https://38.мвд.рф/news/item/64072760/
Новость добавлена: Irinka, Апрель 24 2025 11:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 22 августа в Парке Мира прошел небольшой праздничный концерт, посвященный Дню... Вчера, в 21:25
- Уважаемые тулунчане! 22 августа в Парке Мира прошел небольшой праздничный... Вчера, в 16:30
- Традиционное пленарное заседание педагогического сообщества г. Тулуна... Вчера, в 16:30
- ?Совсем скоро? Акселератор грантовых конкурсов в Центре «Мой Бизнес»! Хотите... Вчера, в 15:50
- Уважаемые тулунчане! Напоминаем, что железная дорога является зоной повышенной... Вчера, в 14:40
- Супругам Никитину И.И. и Т.Н. вручено благодарственное письмо и медали «За любовь и верность». Вчера, в 11:36
- Четверть века вместе: Сергей Владимирович и Елена Петровна Старостенко отметили «серебряную» свадьбу. Вчера, в 11:31
- B психологическом клубе «Позитив» состоялось занятие, посвященное Всемирному дню фотографии. Вчера, в 11:27
- Спортсмены отд. лыжных гонок, легкой атлетики, вольной борьбы ДЮСШ завершили уч.-трен.сборы! Вчера, в 11:16
- Ученик ДМШ г.Тулун Д.Садков включён в состав делегации Минкульта Иркутской области! Вчера, в 11:09
- Ещё продолжаются летние каникулы, а музыканты ДМШ г.Тулуна уже в отличной концертной форме! Вчера, в 11:06
- Воскресная подборка важных событий недели в Иркутской области. Вчера, в 11:01