В Иркутской области за первую неделю нового года грабили меньше, чем в прошлом году
Новости Тулуна > В Иркутской области за первую неделю нового года грабили меньше, чем в прошлом году
10 Январь 2013, 10:52В Иркутской области с 1 по 8 января 2013 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилось количество фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью на 11 случаев, а также уменьшилось число разных нападений, грабежей и краж чужого имущества, однако количество убийств осталось на прежнем уровне. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, за первую неделю нового года в регионе раскрыто более 200 преступлений, всего за данный период за помощью обратилось свыше 6 тыс. граждан, из них в 355 случаях заявления и сообщения стали поводом для возбуждения уголовных дел. Полицейские отмечают, что при этом в большинстве случаев, мотивом совершенного деяния являлась внезапно возникшая ссора во время совместного распития спиртных напитков.
Широкий общественный резонанс вызвало исчезновение в Братском районе 16-летней Ульяны Мальцевой, розыск которой не прекращается с конца прошлого года и ведется при активной поддержке движения волонтеров из Братска и других неравнодушных людей. Среди наиболее дерзких преступлений – разбойные нападения, совершенные вечером 5 января в Иркутске на ювелирный салон, ломбард и магазин. Налетчиков смогла запечатлеть камера наружного наблюдения. Сотрудники полиции ведут поиск преступников. За информацию об их местонахождении объявлено вознаграждение.
Еще один разбой раскрыт по горячим следам в Усть-Куте. Экипажем патрульно-постовой службы полиции и инспекторами ГИБДД трое подозреваемых в нападении на маршрутное такси были задержаны в течение часа. Многие из совершенных противоправных деяний удалось раскрыть благодаря гражданам. В Чуне находящийся на улице человек обратил внимание на то, как женщины катят тележку с телом человека. Благодаря своевременному сообщению в полицию, предполагаемые убийцы были задержаны.
Также в руках правоохранительных органов оказались трое предполагаемых лжетеррористов. В первом случае, будучи в состоянии алкогольного опьянения, иркутянин заявил о том, что здание медсанчасти ИАПО заминировано. Еще один человек был задержан после сообщения об угрозе взрыва самолета. Нетрезвый гражданин сообщил об этом, находясь в салоне воздушного судна. Третье сообщение касалось здания Падунского городского суда. Сотрудники полиции тщательно обследовали территорию, однако ничего подозрительного не обнаружили. Личность звонившего вскоре была установлена. Им оказался 40-летний местный житель, состоящий на учете у психиатра.
На дорогах области произошло 46 автомобильных аварий, в результате которых 5 человек погибло, 65 получили различные травмы. Годом ранее погибших и раненых было больше: 7 и 82 человека соответственно. Сотрудниками ГИБДД выявлено более 10 тыс. нарушений правил дорожного движения, задержано 316 водителей, находящихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Серьезное ДТП зафиксировано 6 января на 16 километре Качугского тракта. Женщина-водитель автомашины «ВАЗ-2107» не справилась с управлением и допустила выезд на встречную полосу движения, где произошло лобовое столкновение с другим легковым автомобилем. В результате ДТП госпитализированы водитель «Жигулей» и пятеро детей.
baikal-info.ru
Новость добавлена: AlexHo, Январь 10 2013 12:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вредоносные APK-файлы получили трое жителей Тулуна Сегодня, в 21:35
- Уважаемые тулунчане! Придомовая территория на ул. Жданова, 15 преображается. Сегодня, в 16:45
- кинопоказ под открытым небом «Время с пользой»: Смотрим и думаем! Сегодня, в 13:30
- П.Киселева из Совета женщин г.Тулуна, вошла в число производителей, отобранных для участия в «Платформа роста» Сегодня, в 12:08
- В Думе г.Тулуна начаты августовские заседания постоянных депутатских комиссий Сегодня, в 12:01
- B Писаревском СП ул.Мичурина готова капитально ремонтироваться! Сегодня, в 12:00
- ИП по установке «бубликов» в разных районах города подан в администрацию г.Тулуна Сегодня, в 11:56
- 🤗 Самоварчик, самовар, самоварище! Сегодня, в 11:48
- 20.08.25 с 09-30 до 10-30 остановка насосов на Желгайской - не будет воды на левом берегу Сегодня, в 11:46
- 19.08.2025 с 13-30 до 15-00 вывод в ремонт ЗТП№103 "Нефтепровод" для неотложных работ Сегодня, в 11:43
- ❗️❗️❗️ Сотрудники региональной Госавтоинспекции обращаются к родителям Сегодня, в 11:42
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна пройдет в формате игры–миссии "Шаги к успеху". Сегодня, в 11:37