РОССИЯНЕ - СОЦИОЛОГАМ: "МЫ ЖДЕМ ПЕРЕМЕН..."
Новости Тулуна > РОССИЯНЕ - СОЦИОЛОГАМ: "МЫ ЖДЕМ ПЕРЕМЕН..."
"Левада-Центр" опубликовал шокирующие данные последнего опроса россиян по поводу дальнейшего развития страны. Больше половины опрошенных граждан (57%) считают, что стране нужны реформы. При этом, каждый пятый (20%) выступает за "решительную смену системы власти в стране", поскольку "половинчатые меры ничего не дают". Социологи обнаружили всего лишь 10% граждан, которых можно отнести к приверженцам пресловутой "путинской стабильности" - тех, кто готов жить в нынешних условиях. Правда еще 19% считают, что нынешние власти делают достаточно для реформирования государства.
Различные эксперты уже предложили свою интерпретацию полученных результатов. Они отмечают, что основная причина радикализации общества и роста протестных настроений связана, в первую очередь, с растущей разницей между предвыборными обещаниями депутатов и чиновников всех рангов и реальным положением дел в стране.
То есть, люди, большей частью, перестают воспринимать выборы, как инструмент, с помощью которого они способны влить на политику в государстве. И это на фоне того, что нынешняя политика, особенно в плане социально-экономической направленности, всё меньше удовлетворяет потребности жителей страны.
"Байкал24"
по материалам СМИ
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 05 2012 10:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 2 июня 2025 года Правительством Иркутской области был объявлен конкурс по... Вчера, в 16:20
- 19 сентября в г. Тулуне пройдет общегородской субботник. Уже становится... Вчера, в 15:50
- Сегодня, пожалуй, нет ни одного учреждения, предприятия, организации... Вчера, в 13:45
- 05.09.25 с 10-00 до окончания работ отключение холодного водоснабжения/ Вчера, в 12:07
- Водитель большегруза, соблюдай ПДД! Вчера, в 11:57
- Авторский надзор. Город Тулун, реализация проекта центральной городской площади. Вчера, в 11:48
- Иркутская область получила 77 новых школьных автобусов по поручению Президента Вчера, в 11:41
- Тулунчане своих не бросают. Вчера, в 11:00
- Двое наших земляков — Никита и Денис отправиться в зону проведения СВО. Вчера, в 10:30
- С 12 по 14 сентября в Иркутской области состоятся выборы губернатора. 04 сен 2025 12:22
- 🏦 С 1 сентября банки смогут ограничивать на 48 часов выдачу наличных в банкоматах. 04 сен 2025 12:21
- 30 августа в с.Алгатуй прошло праздничное мероприятие к Дню шахтёра! 04 сен 2025 12:18