Каждый десятый аборт в Иркутской области делают девушкам-подросткам
Новости Тулуна > Каждый десятый аборт в Иркутской области делают девушкам-подросткам
8 Декабрь 2010, 11:55Каждый десятый аборт в Иркутской области совершается девушками-подростками. С каждым годом возрастает количество беременных в возрасте до 14 лет: в 2008 году было два таких случая, а в 2009 году – уже восемь. Как сообщила на заседании комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания заместитель министра здравоохранения Татьяна Бойко, самыми неблагополучными городами по уровню подростковых абортов считаются Усть-Илимск и Бодайбо. Увеличилось их число в Тайшетском, Баяндаевском, Казачинско-Ленском и Качугском районах. Более тысячи девочек в Приангарье ежегодно обращаются за помощью к врачам-гинекологам. На 30% увеличилось число девушек с «рисковым поведением» – курящих и употребляющих алкоголь.
В Нижнеудинске, Черемхово, Шелехове, Усть-Илимске и Тулуне в 2011-2013 годах появятся новые клиники, дружественные к молодежи. По данным Татьяны Бойко, такие клиники, уже существующие в других районах области, доказали эффективность своей работы с подростками и их родителями. Например, в Братске очень много молодых людей приходит на постоянные семинары в клинику, где вместе с родителями обсуждают проблемы репродуктивности, ранних абортов, сексуального воспитания.
«Многое зависит от воспитания подростков и профилактики, которая должна проводится в семье и школе, – заявила председатель комитета по здравоохранению и социальной защите ЗС Татьяна Семейкина. – Школы могли бы сотрудничать с поликлиниками, находящимися рядом, приглашать на классные часы врачей, которые бы объясняли детям последствия ранней половой жизни, абортов».
binfo.pressa-irk.ru
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 11 2010 11:32
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С 12 по 14 сентября в Иркутской области состоятся выборы губернатора. Вчера, в 12:22
- 🏦 С 1 сентября банки смогут ограничивать на 48 часов выдачу наличных в банкоматах. Вчера, в 12:21
- 30 августа в с.Алгатуй прошло праздничное мероприятие к Дню шахтёра! Вчера, в 12:18
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" ведет донабор детей 7-9 лет Вчера, в 12:06
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ". Продолжаем знакомство с творчеством наших преподавателей. Вчера, в 12:04
- 🚨В Тулуне и Куйтуне Госавтоинспекторы проводят профилактическое мероприятие «Маячок» Вчера, в 12:02
- Документальный проект «Пройдено вместе» 1 серия «Наводнение» Вчера, в 11:53
- Сотрудники MO МВД России «Тулунский» задержали подозреваемого в.культивировании наркосодержащих растений. Вчера, в 11:33
- ТВ Тулун. ДТП из-за уснувшего водителя случилось на автодороге Тулун-Иркутск. Вчера, в 11:26
- ТВ Тулун. На пересечении ул.Мира и Гидролизной произошло столкновение двух автомобилей. Вчера, в 11:24
- Дан старт новому учебному году! И значит, что необходимо напомнить нашим детям о безопасности! Вчера, в 11:14
- 1 сентября 2004 г. в мирном г.Беслане произошли события, которые перевернули жизни многих Вчера, в 10:50