Житель Приангарья хотел приобрести камерунскую статую, но наткнулся на мошенников.
Новости Тулуна > Житель Приангарья хотел приобрести камерунскую статую, но наткнулся на мошенников.
Полиция Иркутской области. МВД26.08.2024 в 13:45
Житель Приангарья хотел приобрести камерунскую статую, но наткнулся на мошенников. Их ищет полиция
Всего за прошедшие три дня 13 жителей Иркутской области перевели на счета злоумышленников свыше 4,7 миллионов рублей.
С заявлением о хищении свыше 841 тысячи рублей обратился 43-летний тулунский предприниматель-коллекционер. В интернете он нашел объявление о продаже камерунских статуй. Списался по электронной почте с продавцом и оплатил товар, а затем забрал и поставил у себя дома. Через некоторое время в мессенджер ему позвонил иностранец, который сообщил о том, что мужчина не приобрел последнюю, 6-ю скульптуру. В ходе разговора собеседник Филипп предложил сразу же оформить сделку. Заявитель выполнил указания аферисты и перевел на указанный счет всю сумму. Но затем «продавец» старинных предметов перестал выходить на связь.
Также на лжепродавцов в интернете наткнулись еще 3 жителей региона. Они потеряли свыше 850 тысяч рублей. Актуальными остаются и привычные способы обмана граждан. Жительница Эхирит-Булагатского района перевела лжеброкерам 2 млн рублей, а еще одна братчанка «продлила» договор с лжеорператором сотовой связи на 440 тысяч рублей.
❗Полиция Иркутской области предупреждает граждан! Злоумышленники выманивают деньги под видом:
- Правоохранителей;
- Банкиров;
- Брокеров;
- Операторов сотовой связи;
- Близких родственников;
- Работодателей;
- Продавцов различных товаров.
Не верьте позвонившим незнакомцам, которые просят совершать финансовые. Перепроверяйте всю поступающую информацию и опасайтесь мошенников.
https://vk.com/police38?w=wall-34336588_93859

Новость добавлена: Irinka, Август 27 2024 09:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Платформа обратной связи – отлаженная система коммуникации между жителями и... Сегодня, в 16:55
- Суд приговорил бывшего мэра г. Тулуна к 5 годам лишения свободы. Сегодня, в 14:59
- ЦД «Сибирь» продолжает реализовывать инициативный проект! Сегодня, в 12:05
- В Иркутской области определили победителей конкурса «Лучшая семейная усадьба». Сегодня, в 11:56
- Каждый из нас может стать частью большого дела — дела Победы! Сегодня, в 11:40
- «Бурхунские бирюльки» принимали участников стаж.площадки Фонда Тимченко из разных регионов России Сегодня, в 11:38
- 12.08.25 С 09-00 до 17-00 плановое отключение электроэнергии. Сегодня, в 11:25
- "Виноградовское подворье" – это не просто парк, это настоящая образовательная площадка. Сегодня, в 11:21
- В Детской художественной школе города Тулуна снова радостное событие. Сегодня, в 11:16
- Работы преподавателя МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" Коченовой А.А. Сегодня, в 11:09
- Полицейские провели Всероссийскую акцию «Зарядка со стражем порядка» в разных районах Приангарья Сегодня, в 11:05
- Десятикилометровый участок трассы «Сибирь» ремонтируют в Тулунском районе Сегодня, в 11:01