Депутаты попали. Практически все муниципальные депутаты нарушили закон о декларировании доходов
Новости Тулуна > Депутаты попали. Практически все муниципальные депутаты нарушили закон о декларировании доходов
Автор: Максим Бакулев, Источник: © NewsBabr.com, Расследования, Экономика и бизнес, Иркутск, Братск, Бурятия 04.04.2016 13:47Крупным скандалом начался апрель практически во всех муниципальных думах России.
Депутаты забыли, что еще в начале ноября 2015 года президент России Владимир Путин подписал закон, вводящий дополнительную ответственность в виде лишения полномочий для депутатов всех уровней за отсутствие в положенный по закону срок деклараций о доходах и имуществе.
В соответствии с законом, до 1 апреля все депутаты обязаны опубликовать декларацию о своих доходах за предыдущий год. Данная норма ранее была закреплена только за депутатами региональных парламентов и Госдумы, причем никакого наказания за ее нарушение не предусматривалось.
По данным Бабра, почти никто из депутатов муниципальных дум Иркутска, Ангарска, Шелехова, Братска, Улан-Удэ, Красноярска своевременно не подал декларацию о доходах. Теперь, в соответствии с законом, они должны лишиться своих депутатских мандатов.
Впрочем, прокуратура не спешит следовать букве закона. Как пояснил Бабру неофициальный источник в силовом ведомстве, "до Москвы далеко, а депутаты рядом". Однако, по словам источника, если из Москвы последует прямой приказ, то депутаты будут лишены своих мандатов.
Закон, подписанный президентом, не оставляет депутатам никаких вариантов для лавирования. Все декларации должны быть поданы в срок до 1 апреля, и ни днем позже.
Интереснее всех поступила Дума города Братска. Как сообщил Бабру источник в городском парламенте, на экстренном заседании Думы принято совершенно незаконное решение установить в 2016 году срок сдачи деклараций 30 апреля.

Фото: kmvcity.ru
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/irk/?IDE=143923
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 04 2016 21:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! 22 августа в Парке Мира прошел небольшой праздничный... Сегодня, в 16:30
- Традиционное пленарное заседание педагогического сообщества г. Тулуна... Сегодня, в 16:30
- ?Совсем скоро? Акселератор грантовых конкурсов в Центре «Мой Бизнес»! Хотите... Сегодня, в 15:50
- Уважаемые тулунчане! Напоминаем, что железная дорога является зоной повышенной... Сегодня, в 14:40
- Супругам Никитину И.И. и Т.Н. вручено благодарственное письмо и медали «За любовь и верность». Сегодня, в 11:36
- Четверть века вместе: Сергей Владимирович и Елена Петровна Старостенко отметили «серебряную» свадьбу. Сегодня, в 11:31
- B психологическом клубе «Позитив» состоялось занятие, посвященное Всемирному дню фотографии. Сегодня, в 11:27
- Спортсмены отд. лыжных гонок, легкой атлетики, вольной борьбы ДЮСШ завершили уч.-трен.сборы! Сегодня, в 11:16
- Ученик ДМШ г.Тулун Д.Садков включён в состав делегации Минкульта Иркутской области! Сегодня, в 11:09
- Ещё продолжаются летние каникулы, а музыканты ДМШ г.Тулуна уже в отличной концертной форме! Сегодня, в 11:06
- Воскресная подборка важных событий недели в Иркутской области. Сегодня, в 11:01
- Наш земляк из Шерагульского сельского поселения принял решение заключить контракт с МO РФ. Сегодня, в 10:59