Новая строка за вывоз мусора появится в платежках за коммунальные услуги
Новости Тулуна > Новая строка за вывоз мусора появится в платежках за коммунальные услуги
12:00Общая сумма выплат по коммунальным платежам не поменяется
Иркутск, 4 февраля, IrkutskMedia. Система расчета и взимания платы за сбор и вывоз мусора скоро изменится в России. Однако общий счет за коммуналку не повысится, в платежках просто появится строка с новым коммунальным платежом "За сбор и вывоз твердых отходов", сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на РБК.
Проект постановления правительства подготовлен Минстроем и опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Данный документ должен стать замыкающим звеном в программе, изменения системы сбора твердых коммунальных отходов (ТКО). С 1 января 2016 года поправки в закон об отходах уже начали действовать.
Во всех субъектах должны появиться четкие схемы обращения с отходами: с подробной информацией об источниках ТКО, их объемах, вывозе, утилизации, обезвреживании и захоронении.
Система должна заработать в течение 2016 года. Закон о переходном периоде также вступил в силу с 1 января. Это значит, что новые платежки с отдельной строкой за вывоз мусора придут россиянам не одновременно. Сроки обновления в каждом регионе индивидуальны и зависят от готовности системы в регионе.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 04 2016 18:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Воскресная подборка важных событий недели в Иркутской области. Сегодня, в 11:01
- Наш земляк из Шерагульского сельского поселения принял решение заключить контракт с МO РФ. Сегодня, в 10:59
- Очередной торжественный день прошел в селе Килим Тулунского района! Сегодня, в 10:57
- В районе продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур Сегодня, в 10:49
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ": Народный мастер Иркутской области - Татьяна Яворская Сегодня, в 10:43
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ": Знакомьтесь - Новикова Е.А. Сегодня, в 10:40
- Виртуальная выставка творческих работ Кузнецовой Кристины. Сегодня, в 10:38
- Клирик Покровского храма в г.Тулуне иерей Л.Щербаков участвовал в граж.-патр. акции к Дню Российского флага. Сегодня, в 10:28
- Администрация Тулуна выражает соболезнования родным Д.Юшина в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 8:30
- Администрация Тулуна выражает соболезнования близким А.Скурковина, в связи с его гибелью в зоне СВО.. Сегодня, в 8:30
- Администрация Тулуна выражает соболезнования родным М. Жукова, в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 12:55
- 21 августа состоялось заседание антитеррористической комиссии МО г. Тулун. 22 авг 2025 11:25