Главные события недели в Иркутской области:
Новости Тулуна > Главные события недели в Иркутской области:
Правительство Иркутской области1. Губернатор Игорь Кобзев доложил о росте ВРП региона на совещании под руководством вице-премьера Дмитрия Патрушева. Прогнозируемый объем по итогам 2024 года составит более 2,9 трлн рублей. Глава региона также сообщил, что Иркутская область готова стать участником кластера редкоземельных металлов, создание которого предусмотрено Стратегией развития СФО.
2. О ситуации в сфере жилищного строительства Игорь Кобзев доложил на заседании Правительственной комиссии, которое прошло под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина. Также он обсудил развитие стройотрасли с главой Минстроя РФ Иреком Файзуллиным.
3. Почти 950 млн рублей из областного бюджета предусмотрено на строительство, капремонт объектов спорта в Приангарье в 2025 году. Развитие инфраструктуры Губернатор обсудил с Министром спорта РФ Михаилом Дегтяревым. На встрече с гендиректором РЭЦ Вероникой Никишиной Игорь Кобзев сообщил, что объем экспорта в регионе увеличился на 8 %.
4. Игорь Кобзев совместно с Народным фронтом передал участникам СВО из Приангарья 10 новых внедорожников «Нива». К 9 Мая на передовую планируют отправить еще 80 машин. Глава региона встретился с военнослужащими, поблагодарил их за смелость и мужество.
5. Стоявшую у Дома офицеров в Иркутске военную технику по поручению главы региона Игоря Кобзева отправили на реставрацию. Привести ее в порядок планируют к 9 Мая. Перед этим Губернатор проверил, как продвигается капитальный ремонт Дома офицеров.
6. 7 апреля на территории 21 лесничества Иркутской области стартовал пожароопасный сезон. Силы и средства пожаротушения переведены в режим полной готовности. Организовано также патрулирование лесов по наземным маршрутам. Первые возгорания 2025 года были зарегистрированы в Нижнеудинском районе.
7. Медицинский поезд «Святой Пантелеймон» завершил работу в Приангарье. Состав побывал на 18 станциях, специалисты обследовали свыше 2,5 тыс. жителей региона. Проведено более 5,4 тыс. диагностических исследований и свыше 850 функциональных. Выполнено около 2 тыс. анализов крови.
https://vk.com/publictulrai?w=wall-194591749_64029
Новость добавлена: Irinka, Апрель 14 2025 09:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 22 августа в Парке Мира прошел небольшой праздничный концерт, посвященный Дню... Сегодня, в 21:25
- Уважаемые тулунчане! 22 августа в Парке Мира прошел небольшой праздничный... Сегодня, в 16:30
- Традиционное пленарное заседание педагогического сообщества г. Тулуна... Сегодня, в 16:30
- ?Совсем скоро? Акселератор грантовых конкурсов в Центре «Мой Бизнес»! Хотите... Сегодня, в 15:50
- Уважаемые тулунчане! Напоминаем, что железная дорога является зоной повышенной... Сегодня, в 14:40
- Супругам Никитину И.И. и Т.Н. вручено благодарственное письмо и медали «За любовь и верность». Сегодня, в 11:36
- Четверть века вместе: Сергей Владимирович и Елена Петровна Старостенко отметили «серебряную» свадьбу. Сегодня, в 11:31
- B психологическом клубе «Позитив» состоялось занятие, посвященное Всемирному дню фотографии. Сегодня, в 11:27
- Спортсмены отд. лыжных гонок, легкой атлетики, вольной борьбы ДЮСШ завершили уч.-трен.сборы! Сегодня, в 11:16
- Ученик ДМШ г.Тулун Д.Садков включён в состав делегации Минкульта Иркутской области! Сегодня, в 11:09
- Ещё продолжаются летние каникулы, а музыканты ДМШ г.Тулуна уже в отличной концертной форме! Сегодня, в 11:06
- Воскресная подборка важных событий недели в Иркутской области. Сегодня, в 11:01