Из Нижнеудинска и Тулуна - в белгородский госпиталь. С любовью.
Новости Тулуна > Из Нижнеудинска и Тулуна - в белгородский госпиталь. С любовью.
Газета "Тракт" НижнеудинскИз Нижнеудинска - в белгородский госпиталь. С любовью. Волонтеры группы ZOV помогают обустраивать прифронтовой госпиталь в Белгородской области. На средства участников группы (жители Нижнеудинского и Тулунского районов) приобретено и отправлено медицинское оборудование (сухожарочный шкаф, аппарат электрофореза), медикаменты и вещи для раненых.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
- На этот госпиталь мы вышли во время поисков одного из пропавших без вести земляков, - рассказывает руководитель группы ZOV Евгений Беляев. - Узнали, что в Белгородской области раненые ребята, своими силами обустраивая подвальное помещение, пытаются расширить госпиталь. Мы связались с парнями, узнали, чем можем помочь, и бросили клич. Люди откликнулись, и мы смогли закупить не только медикаменты, но и аппарат электрофореза и сухожарочный шкаф. Оборудование доставлено, бойцы уже его используют.
По словам Евгения, в этой работе удалось наладить хорошее взаимодействия с волонтерами города Рославль Смоленской области. Доброволец Олеся, у которой в спецоперации участвуют муж и братья, возглавила группу "ZOV Рославль", которая фактически стала филиалом нашего ZOVa.
Ещё одна активистка Смоленской области, которая очень помогает нашим волонтёрам - школьный учитель Елена Недопекина. Она занимается поисковой работой, вместе со своими учениками собирает гуманитарную помощь для военнослужащих.
- Большинство медицинских препаратов мы теперь заказывает через них. Так получается быстрее и дешевле - не платим за доставку, - говорит Евгений. - Обе эти женщины живут в Смоленской области, и Олеся сама возит гуманитарку в госпиталь, в Белгородскую область.
К помощи госпиталю подключились мастерицы группы "Швейбат Яковлевны" из Тулуна. Женщины шьют комплекты постельного белья, трусы. Причём, ткань швеи стараются подобрать поярче, чтобы поднять настроение бойцам. И на видеоролике https://t.me/gazeta_trakt видно, что это у них удаётся. Кроме удобства, трусы от швейбата Яковлевны дают мужчинам повод пошутить.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Совет ветеранов Нижнеудинского района сейчас тоже готовит посылку на Белгородский госпиталь. По просьбе раненых бойцов, будет отправлены травяные чаи.
- Ребята обратились с таким запросом к нам, а мы переадресовали их просьбу совету ветеранов, - рассказал Евгений Беляев.
Буквально на днях госпиталь получил очередную партию посылок из Сибири. Кроме медикаментов и вещей для бойцов, в коробках от группы ZOV - письма и детские рисунки - поздравления ко Дню защитника Отечества. «Большое спасибо подрастающему поколению за эти замечательные рисунки! Ваши теплые письма согревают душу раненым бойцам и закаляют боевой дух солдата», - написали военнослужащие, которые в настоящее время находятся на лечении в госпитале.

Новость добавлена: Irinka, Февраль 04 2025 16:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 🏃♂ Тулун встретил эстафету Всероссийского патриотического забега «От Победы к Победе!» Сегодня, в 10:37
- Иркутская область встретила спортивно-патриотическую акцию «От Победы к Победе» Сегодня, в 10:35
- Двое тулунчан угнали машину в Тайшетском районе. Сегодня, в 10:30
- B c/Азей состоялся торжественный митинг в честь открытия мемop.досок в память о погибших земляках - участниках CBO. Сегодня, в 10:24
- Уважаемые тулунчане! Сегодня провел встречу с Натальей Викторовной, супругой... Сегодня, в 9:50
- Сегодня проводили в зону CBO наших земляков — Радомира и Владислава. Вчера, в 17:30
- С 1.01.2024 г. в России запустили новый фин.инструмент – программу долгосрочных сбережений Вчера, в 15:25
- С 10-00 до 17-00 будет приостановлена подача ГВС И ХВС по адресу Ленина 90 Вчера, в 11:40
- 13.08.25 с 13:30 до 17:00 Неотложное отключение электроэнергии Вчера, в 11:38
- Иркутская область подала заявки на участие в новых направлениях национального проекта «Семья». Вчера, в 11:35
- 19 студентов ТAT вступили в Байкальский CCO и трудятся в Газпром на Ковыктинском газоконденсатном месторождении. . Вчера, в 11:12
- Путешествие по России и сотни призов: стартует марафон «Выходи за меня» Вчера, в 11:09