Стоимость электрической энергии для населения Иркутской области может вырасти на 6%
Новости Тулуна > Стоимость электрической энергии для населения Иркутской области может вырасти на 6%

Рост тарифов на электроэнергию для жителей Иркутской области с 1 июля 2012 года может составить 6% к уровню нынешнего года. Такой прогноз цен на энергоресурсы в будущем году представила Иркутская энергосбытовая компания. Таким образом, тарифы для городских жителей могут вырасти с 68 до 72 коп./кВтч, для сельских – с 47,6 до 50,5 коп./кВтч. На тепловую энергию в 2012 году тариф вырастет в два этапа: с 1 июля – на 6%, с 1 сентября – еще на 6%.
Средневзвешенные нерегулируемые цены на электрическую энергию (ежемесячно публикуемые на сайте ОАО “АТС”) для юридических лиц в будущем году ожидаются на уровне нынешнего года. Для единых (котловые) тарифов на услуги по передаче электрической энергии на территории Иркутской области прогнозируется повышение с 1 июля 2012 года на 11% к уровню этого года. Сбытовая надбавка гарантирующего поставщика, инфраструктурные платежи так же будут повышены с того же времени на 6%.
Напомним, о том, что с 1 января по 1 июля будущего года не поднимутся тарифы на коммунальные услуги, заявил премьер-министра России Владимир Путин.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 17 2011 07:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вредоносные APK-файлы получили трое жителей Тулуна Вчера, в 21:35
- Уважаемые тулунчане! Придомовая территория на ул. Жданова, 15 преображается. Вчера, в 16:45
- кинопоказ под открытым небом «Время с пользой»: Смотрим и думаем! Вчера, в 13:30
- П.Киселева из Совета женщин г.Тулуна, вошла в число производителей, отобранных для участия в «Платформа роста» Вчера, в 12:08
- В Думе г.Тулуна начаты августовские заседания постоянных депутатских комиссий Вчера, в 12:01
- B Писаревском СП ул.Мичурина готова капитально ремонтироваться! Вчера, в 12:00
- ИП по установке «бубликов» в разных районах города подан в администрацию г.Тулуна Вчера, в 11:56
- 🤗 Самоварчик, самовар, самоварище! Вчера, в 11:48
- 20.08.25 с 09-30 до 10-30 остановка насосов на Желгайской - не будет воды на левом берегу Вчера, в 11:46
- 19.08.2025 с 13-30 до 15-00 вывод в ремонт ЗТП№103 "Нефтепровод" для неотложных работ Вчера, в 11:43
- ❗️❗️❗️ Сотрудники региональной Госавтоинспекции обращаются к родителям Вчера, в 11:42
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна пройдет в формате игры–миссии "Шаги к успеху". Вчера, в 11:37