ВЛАСТИ ПРИАНГАРЬЯ: В БОЛЬШИНСТВЕ ТЕРРИТОРИЙ РЕГИОНА ЛЬГОТНИКОВ ВОЗЯТ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ
Новости Тулуна > ВЛАСТИ ПРИАНГАРЬЯ: В БОЛЬШИНСТВЕ ТЕРРИТОРИЙ РЕГИОНА ЛЬГОТНИКОВ ВОЗЯТ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ
В большинстве территорий Приангарья частные транспортные компании возят льготников без ограничений. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области. По словам главы областного минсоцразвития Владимира Родионова, в течение октября почти во всех крупных муниципалитетах, в которых действует Единый социальный проездной билет, проводились встречи с администрациями районов, с представителями автотранспортных компаний и общественности по организации муниципальных перевозок льготных категорий населения.Напомним, с 1 октября для транспортных предприятий изменена форма отчетности за количество перевезенных льготных пассажиров. При подаче документов перевозчики будут отчитываться за количество поездок, сделанных пассажирами по электронному билету, или по количеству специально выпущенных отрывных талонов - для того, чтобы средства из областного бюджета возмещались только по факту перевезенных пассажиров. Как и прежде, из региональной казны будут оплачиваться 30 поездок льготников на городском транспорте и 20 на пригородном.
Как сообщил Владимир Родионов, все полномочия по организации работы общественного транспорта осуществляют муниципальные власти. В настоящее время перевозчики в большей части территорий, которые выполняют перевозки по ЕСПБ, возят льготников по договоренности с руководством муниципалитетов без ограничений. Решение о том, что льготные категории граждан смогут бесплатно пользоваться общественным транспортом более 30 поездок, принято частными перевозчиками в Братском, Тайшетском, Нижнеудинском, Усольском, Зиминском районах, городах Зиме, прорабатывается в Братске. Мэрия Иркутска также решила разделить с областными властями расходы на провоз льготников в общественном транспорте по Единому социальному проездному билету и заявила о готовности компенсировать 31-ю и последующие поездки из городского бюджета.
- Введение оптимального числа поездок направлено на организацию более эффективной работы с перевозчиками. Порядок в отношении городских и пригородных перевозок - это в первую очередь забота о людях, проживающих в муниципалитетах, и кому, как не главам администраций, брать решение этого вопроса в свои руки. Хочется надеяться, что руководство других муниципальных образований, в частности, Ангарска, Усолья - Сибирского, будет перенимать положительный опыт и тщательнее следить за деятельностью перевозчиков, - подчеркнул председатель правительства области Александр Битаров.
Байкал24
28.10.2016 21:50
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 29 2016 16:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 29.08.25 с 09:30 до 11:30 отключение эл.энергии для плановых работ Вчера, в 20:10
- Защита Родины — долг настоящих мужчин. Вчера, в 16:50
- Сбор ребенка в школу – нелегкая задача в финансовом плане. Вчера, в 14:50
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Вчера, в 14:05
- ОПЕД.ФОРУМ «СОВРЕМЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: МНОГООБРАЗИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ В ЕДИНОМ ПРОСТРАНСТВЕ» Вчера, в 11:46
- Асфальтовой крошкой засыпали ямы на ул.Ушакова. Вчера, в 11:35
- А что у нас в Тулуне? Вчера, в 11:12
- B г. Тулуне работала ген.директор Фонда кап.ремонта Иркутской области В.Кошечкина. Вчера, в 11:10
- К учебному году готовы Вчера, в 10:56
- Помощь детям – помощь будущему! Вчера, в 10:52
- 28.08.25 с 13-15 до 16-30 отключение электроэнергии для плановых работ. Вчера, в 10:40
- Ещё одна отличная новость для юных талантов Иркутской области! Вчера, в 10:26