Два новых отделения открыли в больнице поселка Куйтун Иркутской области
Новости Тулуна > Два новых отделения открыли в больнице поселка Куйтун Иркутской области

Два новых отделения открыли в больнице поселка Куйтун Иркутской области
В новом здании Куйтунской центральной районной больницы открылись детское и терапевтическое отделения. В остальных отделениях стационара еще идут отделочные работы, однако ремонт всего комплекса планируется завершить в 2009 году. Общая строительная готовность объекта составляет 91 %.
Александр Моисеев, заместитель председателя правительства Иркутской области:
— Это одна из первых в Сибири сельских больниц такого высокого уровня обслуживания. Она построена в рамках целевых программ по здравоохранению и социальному развитию села. Это настоящий подарок ко Дню медика не только врачам, но и всем жителям Куйтуна.
Строительство Куйтунской поликлиники на 500 посещений началось в 1992 году, затем было «заморожено» на 14 лет. В 2006 году работы возобновились. Для более рационального использования ресурсов в проект были внесены изменения: в медицинский комплекс был включен стационар на 150 коек, в который входят терапевтическое, детское, родильное, гинекологическое и хирургическое отделения.
На завершение строительства центральной районной больницы в Куйтуне в бюджете Иркутской области на этот год предусмотрено 100 миллионов рублей. Окончательный ввод здания в эксплуатацию запланирован на 4 квартал 2009 года.
По материалам ИА REGNUM и КП-Иркутск
URL: http://www.irk.ru/news/20090620/hospital/
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 22 2009 11:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 27 августа после окончания парламентских каникул депутаты Думы г. Тулуна 8... Вчера, в 16:45
- ДК "Строитель" приглашает на мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы-мотанки. Вчера, в 11:12
- Наказы избирателей постепенно выполняются. Вчера, в 11:09
- Дни русской духовности и культуры «Сияние России» пройдут в сентябре в Иркутской области. Вчера, в 11:02
- Школа подготовки к освобождению Вчера, в 10:56
- III Всероссийский конкурс детей «Юный Управдом – созидатель благоприятной среды проживания». Вчера, в 10:50
- Обучающаяся ДХШ Алексеева А. - участник XIV творческой смены «На берегах Сибирской реки» Вчера, в 10:25
- 27.08.25г. с 09-00 до 17-00 Плановое отключение электроэнергии Вчера, в 9:32
- Первичная ветер.организация м-на «Центральный» благодарит за поддержку и сотрудничество. 26 авг 2025 13:40
- Безопасность детства 26 авг 2025 12:34
- В п.Центральные Мастерские 23 августа состоялось яркое и веселое мероприятие — День села. 26 авг 2025 11:22
- Спартакиада Эн+Уголь прошла в Черемхово. 26 авг 2025 11:05