Сегодня в администрации города прошло заседание КЧС.
Новости Тулуна > Сегодня в администрации города прошло заседание КЧС.
Сегодня в администрации города прошло заседание КЧС.Был рассмотрен вопрос о снятии режима ЧС, введенного на территории города 27 июня 2019 года.
Напомним, что в июне 2019 года после наводнения был объявлен ЧС федерального масштаба. В зоне ЧС оказались более 14 тыс. человек, были разрушены не только дома, но и социальные объекты, инженерная инфраструктура.
В сентябре 2019 года Правительством РФ была утверждена программа по восстановлению различных объектов социальной, энергетической, инженерной инфраструктуры на территории Иркутской области. В городе Тулуне было принято 58 мероприятий, на сегодняшний день завершено 41 мероприятие Программы восстановления. Проводятся строительные работы на 4-х объектах – это школа по ул. Заречной, детский сад в микрорайоне Жукова, реконструкция стадиона «Шахтер», строительство Тулунского городского суда.
На остальные мероприятия разработана проектно-сметная документация, в том числе на строительство ЦДО «Кристалл», строительство автостанции, водозаборных сооружений, спортивного зала школы № 6. Кроме того, Программой восстановления предусматривается строительство кожно-венерологического диспансера, противотуберкулезного диспансера, детской поликлиники, пожарной части. Программа восстановления продлена до 2026 года.
В октябре 2023 года введена в эксплуатацию дамба. В настоящий момент все мероприятия по устранению последствий наводнения выполнены, аварийно-спасательные работы завершены, все жители получили положенные компенсации. В связи с этим, единогласным решением КЧС режим ЧС местного значения был снят. Несмотря на снятие режима ЧС, мероприятия, предусмотренные Программой восстановления, должны быть выполнены.



Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_76132
Новость добавлена: news_maker, Январь 15 2024 15:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 29.08.25 с 09:30 до 11:30 отключение эл.энергии для плановых работ Вчера, в 20:10
- Защита Родины — долг настоящих мужчин. Вчера, в 16:50
- Сбор ребенка в школу – нелегкая задача в финансовом плане. Вчера, в 14:50
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Вчера, в 14:05
- ОПЕД.ФОРУМ «СОВРЕМЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: МНОГООБРАЗИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ В ЕДИНОМ ПРОСТРАНСТВЕ» Вчера, в 11:46
- Асфальтовой крошкой засыпали ямы на ул.Ушакова. Вчера, в 11:35
- А что у нас в Тулуне? Вчера, в 11:12
- B г. Тулуне работала ген.директор Фонда кап.ремонта Иркутской области В.Кошечкина. Вчера, в 11:10
- К учебному году готовы Вчера, в 10:56
- Помощь детям – помощь будущему! Вчера, в 10:52
- 28.08.25 с 13-15 до 16-30 отключение электроэнергии для плановых работ. Вчера, в 10:40
- Ещё одна отличная новость для юных талантов Иркутской области! Вчера, в 10:26